[市交通局] 建议全市整顿出租车【已回复】

[复制链接]
  • 3218阅读
  • 3回复

该用户从未签到

69

主题

83

帖子

449

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
366
449

收听TA 发消息

发表于 2017-5-10 14:44 | 显示全部楼层 |阅读模式
在提起大庆的出租车无人不厌烦痛骂,只要随便站在街头就能看到,出租车拼客、拒载、加速争道抢行、逆道行驶的,停道中央捡客的,这些现象随时都能看到,发生交通事故中多数有出租车。
再不治理出租车已经不行了,百姓不管交通局有什么培训教育,只希望看到结果有改善,也不要总强调市民举报,市民打车都是着急,不能因为10几20元钱的事去举报扯皮。
对出租车的违法乱象,交通局能不能治理好?什么时候能治理好?为什么众多周边兄弟城市中,大庆的出租车最乱?

该用户从未签到

1

主题

587

帖子

1515

积分

☆论坛坛主☆

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
928
1515

收听TA 发消息

发表于 2017-5-16 14:11 | 显示全部楼层
市交通运输局回复如下:

针对这些问题,下步我们将从三个方面整顿:一是责承出租车公司召开司机大会,加强司机素质教育;二是开展出租车行业整治,严查拼客、拒载等违规行为;三是加大宣传力度,让市民和行业主管部门共同监督。

详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/sjtj/2017-05-10/38893.html
“百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

     
  • TA的每日心情
    难过
    2013-8-6 06:30
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    47

    主题

    663

    帖子

    2601

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1938
    2601

    收听TA 发消息

    发表于 2017-5-21 07:19 | 显示全部楼层
    大庆市的出租车(目前看)就是我们大庆市这座城市的垃圾;各个交通路口经常见到的交通肇事都有出租车、争道强行随处可见、乱停乱放随处可见、出租车司机满嘴脏话、随意停车揽客、出租车司机在城市道路随意大小便、吸烟开车随意打手机。希望严格治理。

    该用户从未签到

    5

    主题

    110

    帖子

    7148

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    7038
    7148

    收听TA 发消息

    发表于 2017-5-22 09:29 | 显示全部楼层
    143834klnqo0owj848wd28.jpg
    “与老人沟通,不要忘了他的自尊;与男人沟通,不要忘了他的面子;与女人沟通,不要忘了她的情绪;与上级沟通,不要忘了他的尊严;与年轻人沟通,不要忘了他的直接;与儿童沟通,不要忘了他的天真 。 一种态度走天下,必然处处碰壁;因地制宜,因人而异,才能四海通达!”

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )