查看: 5337|回复: 8

[市教育局] 群里转的,所说的“卖学生的”就是二十三中【已回复】

[复制链接]
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-4-21 15:55
  • 签到天数: 10 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    9

    主题

    149

    帖子

    2474

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    0
    2474
    发表于 2017-6-29 16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
    艺术类志愿本科填报完毕  每年都有同样的感触 今年填报的五十多名考生中又有十几个学生是在北京和沈阳学习绘画的 学习半年都花费大几万或十多万  其中有几个一年前我就和家长预言过孩子成绩不可能太好 而且有几个孩子文化课不够提档线  哪个家长都想让孩子考个好学校 但有些孩子就是神仙教也很难出成绩 所以家长一定要对自己的孩子有合理的定位  毕竟考入大院和重本的学生只有不到百分之十的比例  每年都能看见一批学生花掉大把的银子成绩还是不好  好多去北京的孩子考的还远远不如大庆本土老师教的孩子成绩  去北京也是给那些出类拔萃的学生当陪考当炮灰  真挺可悲的 大庆的艺考进去一个恶性循环 原因就是一些老师为了利益昧着良心在误导家长和孩子  家长们很少有能看明白其中的原委  要不是有两个家长和我哭诉半天 我也真不想说这些  教书二十载始终一个观点 教好自己的学生 用良心做事 不去管外界的事 也从不和高中美术老师有任何买卖学生的关系!
        今天发出这信息 大庆很多老师同行能看见我说的话  真心的奉劝一句 冥冥之中要给自己积点阴德吧 别把孩子都卖出去了 毕竟不是每个家庭都能承受起十多万的消费  因为大部分家长什么什么都不知道 都听老师的 你出卖了孩子的同时也是出卖了自己的良心和灵魂 因为你是老师 人类灵魂的工程师  !!!
         希望下一年不会看到太多花费十多万的孩子是这个成绩!!!

              王*抡  有感于2017年6月27晚

    群里转的,所说的“卖学生的”就是二十三中,大庆教育局还不管?是想攒一块儿整出腐败大案吗?

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-4-21 15:55
  • 签到天数: 10 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    9

    主题

    149

    帖子

    2474

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    0
    2474
     楼主| 发表于 2017-6-30 09:31 | 显示全部楼层
    动不动就让群众拿出证据,我想送主管部门一个字:晶

    该用户从未签到

    0

    主题

    1

    帖子

    17

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    16
    17
    发表于 2017-6-30 18:45 来自手机 | 显示全部楼层
    油高,二十三中,一中。。。。哪家艺术招生不倒卖学生?你自己去外面的班儿学习学费也那么多,给老师提成你也不损失什么。那些外地的画室音乐培训班都来大庆或其它地方宣传招生,给你的推荐老师提成,如果没强迫你去哪个班儿就没什么毛病。如果规定必须去什么定点班儿,那就是扯淡了,可以报警诈骗。
    来自: 微社区
         
  • TA的每日心情

    2019-12-2 22:18
  • 签到天数: 1286 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    1822

    主题

    3万

    帖子

    3万

    积分

    实名元老

    沉舟居士

    积分
    75
    30816

    保钓活跃之星万帖勋章千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才

    发表于 2017-7-1 01:00 | 显示全部楼层
    梵高 发表于 2017-6-30 18:45
    油高,二十三中,一中。。。。哪家艺术招生不倒卖学生?你自己去外面的班儿学习学费也那么多,给老师提成你 ...
    自己去外面的班儿学习学费也那么多,给老师提成你也不损失什么

    这位仁兄神逻辑啊!难道你忘了“赔本买卖没人做”和“羊毛出在羊身上”两条商场铁律吗?
    现在外面培训班的学费之所以动辄几万十几万,不恰恰是因为那些黑手推高了培训班的运营成本吗!

    该用户从未签到

    1

    主题

    58

    帖子

    213

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    155
    213
    发表于 2017-7-1 12:17 来自手机 | 显示全部楼层
    花钱买,
    钱花了
    没买来来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    953

    帖子

    1243

    积分

    实名元老

    积分
    290
    1243
    发表于 2017-7-4 15:57 | 显示全部楼层
      市教育局回复如下:
      这位家长,您所反映的问题希望您提供出相关证据,送达到教育局高中科后,我们将根据具体人具体事,展开调查,确定属实,将依据相关规定进行处理。
      详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/jyj/2017-06-29/40679.html

         
  • TA的每日心情

    2019-12-2 22:18
  • 签到天数: 1286 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    1822

    主题

    3万

    帖子

    3万

    积分

    实名元老

    沉舟居士

    积分
    75
    30816

    保钓活跃之星万帖勋章千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才

    发表于 2017-7-10 13:24 来自手机 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2017-7-4 15:57
      市教育局回复如下:
      这位家长,您所反映的问题希望您提供出相关证据,送达到教育局高中科后,我们 ...

    这种说辞可不可以不要再拿出来糊弄人呢?来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-4-21 15:55
  • 签到天数: 10 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    9

    主题

    149

    帖子

    2474

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    0
    2474
     楼主| 发表于 2017-7-12 14:44 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2017-7-4 15:57
      市教育局回复如下:
      这位家长,您所反映的问题希望您提供出相关证据,送达到教育局高中科后,我们 ...

    拿你爹证据,凭什么让群众拿证据?你们调查人员是吃干饭的?再说了,群众拿证据你们认吗?那五十五中杜龙海违规办班22年,我跟踪录像一年多,交给你们你们不一样不处理?
         
  • TA的每日心情

    2019-12-2 22:18
  • 签到天数: 1286 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    1822

    主题

    3万

    帖子

    3万

    积分

    实名元老

    沉舟居士

    积分
    75
    30816

    保钓活跃之星万帖勋章千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才

    发表于 2017-7-17 00:48 来自手机 | 显示全部楼层
    教育是国之大计。教育腐败会让民众心寒。
    来自: Android客户端
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表