查看: 4769|回复: 4

[让胡路区] 谁来管管让胡路区9小区9-28楼前侵占绿地私搭乱建明火做饭行为【已回复】

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

2

帖子

228

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
226
228
发表于 2017-8-15 09:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

私搭乱建

私搭乱建

明火做饭

明火做饭
QQ图片20170815094305.jpg
     
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-6-29 22:04
  • 签到天数: 424 天

    连续签到: 2 天

    [LV.9]以坛为家II

    226

    主题

    1671

    帖子

    3929

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    2234
    3929
    发表于 2017-8-15 10:15 | 显示全部楼层
    我住的小区,前几年也有这样在外面做饭的。无论冬夏几乎每天都冒烟,尤其夏天它一冒烟就只能关窗...   这两年没了,不是搬家了就是...
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-4-12 12:20
  • 签到天数: 91 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    53

    主题

    490

    帖子

    2万

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    24970
    25466
    发表于 2017-8-15 11:27 来自手机 | 显示全部楼层
    一听一看一问 发表于 2017-8-15 10:15
    我住的小区,前几年也有这样在外面做饭的。无论冬夏几乎每天都冒烟,尤其夏天它一冒烟就只能关窗...   这两 ...

    搬九区去了
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    953

    帖子

    1243

    积分

    实名元老

    积分
    290
    1243
    发表于 2017-8-18 14:04 | 显示全部楼层
      让胡路区回复如下:
      尊敬的市民朋友,接到案件我执法队员立即到现场调查,在现场找到居民反映,该处是附近居民自发形成的休息聚会的场所,部分居民确实有做法聚餐的行为,已经要求现场的居民转告其他人停止扰民行为,并且自行清理相关物品。
      城管局回复
      详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/rhlq/2017-08-15/42665.html

    该用户从未签到

    1

    主题

    2

    帖子

    228

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    226
    228
     楼主| 发表于 2017-8-21 07:43 | 显示全部楼层
    本人对处理结果满意
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表