[红岗区] 红岗区 杏四路(四区三排)路灯几年了,一直不亮。【已回复】

[复制链接]
  • 4576阅读
  • 4回复

     
  • TA的每日心情
    开心
    2012-11-26 20:04
  • 签到天数: 171 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    196

    主题

    4586

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    卟庭DЁ瘋誑

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    10775
    15361

    保钓活跃之星千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才灌水

    收听TA 发消息

    发表于 2017-9-12 09:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
    红岗区 杏四路(四区三排)路灯几年了,一直不亮,

    四区三排路两侧很多商服,车流量一只很大,到了夜晚没有路灯 很不安全。
    路灯就亮了一年 ,第二年就不再亮了,听说怕费电 这是条四排公路,车流量是去往新村 龙凤 大广高速的主干线,希望有关部门关注谢谢

         
  • TA的每日心情
    开心
    2012-11-26 20:04
  • 签到天数: 171 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    196

    主题

    4586

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    卟庭DЁ瘋誑

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    10775
    15361

    保钓活跃之星千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才灌水

    收听TA 发消息

     楼主| 发表于 2017-9-12 15:33 | 显示全部楼层
    民生无小事,希望多给老百姓办点好事 实事

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    911

    帖子

    1010

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    99
    1010

    收听TA 发消息

    发表于 2017-9-15 16:26 | 显示全部楼层
      红岗区回复如下:  


      红岗区城管局回复:您好,由于杏四路多处路灯杆被损毁及用电安全等问题导致路灯现不能正常使用,目前,城管局正在积极与相关单位协调,争取尽早恢复此处路灯使用。

      详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/hgq/2017-09-13/43679.html

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

         
  • TA的每日心情
    开心
    2012-11-26 20:04
  • 签到天数: 171 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    196

    主题

    4586

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    卟庭DЁ瘋誑

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    10775
    15361

    保钓活跃之星千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才灌水

    收听TA 发消息

     楼主| 发表于 2017-9-24 20:48 | 显示全部楼层
    本帖最后由 一直活到死 于 2017-9-24 20:55 编辑

    你们就往后拖时间吧 拖吧....等到了过年你们也整不亮这个路灯..    又是 拖 字诀

      几年过去了 你们也没有与相关单位协调好吗  你们还有脸说 积极协调   就是这样积极协调嘛 几个路灯就要积极协调好几年吗  那其他大事呢 还要你们协调几百年吗    当官的说句话 想好了再说 不要动用拖字决,你当官咱不拖几年呢 ....你们听到老百姓咋评价你吗 脸不红吗。。。。。。路灯不亮 不关我事      老百姓也不骂我  ....................

    该用户从未签到

    6

    主题

    60

    帖子

    181

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    121
    181

    收听TA 发消息

    发表于 2017-9-29 10:24 来自手机 | 显示全部楼层
    向你学习,大家都应该这样。
    来自: Android客户端

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )