查看: 22307|回复: 7

[市房产局] 现在办房产证这么困难呢【已回复】

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    难过
    2013-8-6 06:30
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    49

    主题

    669

    帖子

    2741

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2068
    2741
    发表于 2018-2-2 16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
    原来办理房产证都上交易大厅排队排号;现在好了不要排队了;在网上排号。办理不动产登记证,关键是在网上抢不上号呀?没办法上交易大厅询问;回答;你得在半夜12点开始发号,没办法后来在家守着电脑等、第一天等到11点困得不行睡着了、到下半夜2点多钟醒来在抢号没有了;这一夜没有睡好,第二天接着抢电脑速度慢又没有抢上。下半夜1点多了又睡不着了又一夜没有睡好;第三天已经受不了睡觉、第四天又等到半夜抢又没有抢上。叫人生气呀、还不如到交易大厅排队呢?房产局呀?能不能方便老百姓呢?想一想办法呀?不能在半夜12点放号、白天放不行吗?延续的放、谁先上网谁后上网延续着放呗?哪怕我抢到一个月以后在办理也可以呀?现在的办法是每天得半夜起来抢号、折腾的受不了呀?

    该用户从未签到

    190

    主题

    6254

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    9187
    15441
    发表于 2018-2-2 17:31 来自手机 | 显示全部楼层
    正常的事不正常办理
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    960

    帖子

    1200

    积分

    实名元老

    积分
    240
    1200
    发表于 2018-2-24 09:23 | 显示全部楼层

    市房产管理局回复:
     您好:据查询,截止到2018年2月11日上午9:25,本月内房产交易预约系统仅仅发放出187个业务序号,2月14日之前还有80个号没有约定,春节后还有近千个号没有约定。
    详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/fc/2018-02-05/47479.html

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-11-29 17:21
  • 签到天数: 243 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    89

    主题

    1058

    帖子

    8万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    83789
    84847
    发表于 2018-2-24 18:11 来自手机 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2018-2-24 09:23
    市房产管理局回复:
     您好:据查询,截止到2018年2月11日上午9:25,本月内房产交易预约系统仅仅发放出1 ...

    说来说去还是衙门作风没改变,不为百姓着想,这事解决起来很难吗?人为制造紧张,好有托人情走后门等利益跟着!
    什么半夜十二点放号?能不能改为“登记”制度!网上填表,按填表先后顺序由办理部门通知预约办证时间?那会省去多少“辛苦之夜”?就是有大庆百万人一起填表,总有排到的时候,一次填表,无需再次预约,等候通知即可,这样,办证部门特权没了,走后门的自动消失,托人找关系无非是加个塞,也比让百姓半夜不睡觉排队强!
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-11-29 17:21
  • 签到天数: 243 天

    连续签到: 1 天

    [LV.8]以坛为家I

    89

    主题

    1058

    帖子

    8万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    83789
    84847
    发表于 2018-2-24 18:12 来自手机 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2018-2-24 09:23
    市房产管理局回复:
     您好:据查询,截止到2018年2月11日上午9:25,本月内房产交易预约系统仅仅发放出1 ...

    难道这就是“为人民服务”?
    衙门口啥时候不把“为人民服务”当装饰呢?
    来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    无聊
    2018-12-15 23:25
  • 签到天数: 1640 天

    连续签到: 1 天

    [LV.Master]伴坛终老

    89

    主题

    1939

    帖子

    27万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    276835
    278774
    发表于 2018-3-23 22:55 | 显示全部楼层
    应当追责,拿着政府给开的高薪却不为百姓办事也是腐败行为。
  • TA的每日心情
    开心
    2013-8-6 08:33
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    35

    主题

    266

    帖子

    1003

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    737
    1003
    发表于 2018-3-27 10:37 | 显示全部楼层
    什么半夜十二点放号?能不能改为“登记”制度!网上填表,按填表先后顺序由办理部门通知预约办证时间?那会省去多少“辛苦之夜”?就是有大庆百万人一起填表,总有排到的时候,一次填表,无需再次预约,等候通知即可,这样,办证部门特权没了,走后门的自动消失,托人找关系无非是加个塞,也比让百姓半夜不睡觉排队强!
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-8-14 14:38
  • 签到天数: 110 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    89

    主题

    952

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    9246
    10198
    发表于 2018-3-27 16:11 来自手机 | 显示全部楼层
    天天台 发表于 2018-3-27 10:37
    什么半夜十二点放号?能不能改为“登记”制度!网上填表,按填表先后顺序由办理部门通知预约办证时间?那会 ...

    说起来很简单的事,可是做起来很难,因为这会侵害到某些人的利益,没了特权就没了灰色收入,管这事的会这么做吗?
    来自: Android客户端
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表