[龙凤区] 龙凤的东城热力公司供暖也不达标【已回复】

[复制链接]
  • 12846阅读
  • 2回复

     
  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-7 17:12
  • 签到天数: 977 天

    连续签到: 3 天

    [LV.10]以坛为家III

    30

    主题

    1740

    帖子

    6万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    66954
    68695
    QQ

    收听TA 发消息

    发表于 2018-3-3 21:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
    龙凤的东城热力公司供暖也不达标,冬天达不到温度,开春了老早就把温度给降下来了。我们炼建这片现在才16度左右。。。从总厂收回去你到是管好它呀。。政府把供水也收回去了,但是水质也不好,搞不明白是怎么回事,应是越搞好好,可现在是越来越差。。。

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    960

    帖子

    1190

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    230
    1190

    收听TA 发消息

    发表于 2018-3-6 14:09 | 显示全部楼层
      龙凤区回复如下:
      你好,你反映的问题已由龙凤供热办回复:
      经了解,炼建小区不属于东城热力公司供暖。请反映人告知详细住址或联系方式,便于维修人员对室内供热设施查看。放映人也可以拨打热力公司服务电话6400618或大庆市龙凤区供热办18945998112(24小时开机)居民投诉受理电话。关于水质问题已转给水务集团调查处理。
      详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/lfq/2018-03-05/47984.html


    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

         
  • TA的每日心情
    开心
    2018-3-7 17:12
  • 签到天数: 977 天

    连续签到: 3 天

    [LV.10]以坛为家III

    30

    主题

    1740

    帖子

    6万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    66954
    68695
    QQ

    收听TA 发消息

     楼主| 发表于 2018-3-7 17:15 | 显示全部楼层
    不是维修的问题,是水温没有提上来。压力不够。

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.4  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )