查看: 11304|回复: 2

[让胡路区] 物业二公司,这个夏天必须从根本上解决乘风庄九区用户家里冷的问题!【已回复】

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-15 08:34
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    20

    主题

    52

    帖子

    310

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    258
    310
    发表于 2018-4-9 08:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    物业二公司,这个夏天必须从根本上解决乘风庄九区用户家里冷的问题!
    1、不好意思我现在不知道物业二公司属于哪个部门,之前是矿区服务事业部但现在主题里没有这个选项,只能选让胡路了
    2、2017年的冬天是一个令人难忘的冬天,室内温度平均下来16——17℃,期间也多次跟物业、矿区、市热力集团(但人家说管不着矿区),没有办法只能挺着,可最终还是没解决,最后东湖有人找矿区,然后物业来了生产部经理说给屋子做室内保暖,室外的不给做。
    3、就我目前了解的情况,物业二公司有自己一级网智能巡线管理系统,但是很少能看到工人们巡线,或者说没有按照规定进行规范巡线,导致出问题了没能及时解决,现在是供热一级网检修不及时二级网老化严重导致用户室内温度很低很冷!
    4、那么现在问题来了,一级网和二级网都面临换修的问题,上面每年都有拨款下来,钱去哪了?干什么了?迟迟不解决问题,还天天催着要物业费取暖费?好意思要吗?
    5、上面反应的是问题,下面我要说的是解决方案了,现在每个楼进水管直径只有5厘米,承担12户的供暖,而且还不是分户供暖,现在楼层低的住户特别冷,顶楼问题是热的,那为什么不能给用户改分户供暖并且把进水管变粗一些呢?一级网要彻底大修并且该换的一定要换,二级网整体都该重新换一遍!!!

    该用户从未签到

    2

    主题

    132

    帖子

    394

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    262
    394
    发表于 2018-4-11 13:44 | 显示全部楼层
    让胡路区回复如下:1、物业二公司隶属大庆油田矿区事业部,地理位置在大庆市让胡路区。2、关于室温低的问题,是否达标因无具体信息所以无法核实,请实名与我们工作人员联系方能解决。3、物业二公司有专业的巡线队伍及二级网调节平衡人员,不存在未按热网操作运行问题、检修不到位问题,假使室温低均由业户私改造成。4、更新、改造、检修费用每年在成本列支中均有计划和发生,如想详细了解可凭相关手续到相关部门查询或调取。催费是保证物业企业正常良性运行的必要措施,如催费无效我们还将利用法律手段进行维权,以维护广大业户及物业企业的合法权益,惩治拖欠者!5、关于管径问题设计是合理的,运行是正常的,不存在更换管线加大管径问题。关于实施分户供暖问题,我们正与国资委、国务院相关部门协商推进,并借鉴沈阳、鞍山、哈尔滨的分户改造经验、结合2017年龙凤区万户改造中发现的问题,制定了详实的方案,条件成熟后即可实施。 油田矿区回复


    tu.jpg
         
  • TA的每日心情
    奋斗
    2018-12-15 11:00
  • 签到天数: 1361 天

    连续签到: 3 天

    [LV.10]以坛为家III

    356

    主题

    6498

    帖子

    26万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    260265
    266763

    百湖摄影俱乐部千帖勋章千贴二级勋章千贴三级勋章千贴四级勋章

    发表于 2018-4-20 09:55 | 显示全部楼层
    “假使室温低均由业户私改造成”这句话就是推卸责任,房改房老暖气片都使用30多年了,都老化了如果自己换了是不是就属于“业户私改造成”?
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表