[让胡路区] 让区阳光佳苑供暖【已回复】

[复制链接]
  • 2974阅读
  • 1回复

该用户从未签到

1

主题

3

帖子

68

积分

注册会员

Rank: 2

积分
65
68

收听TA 发消息

发表于 2016-12-30 10:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
阳光佳苑白天光照充足时室内温度能达到20度,太阳一下山室内温度能近18°左右,晚上后半夜必须开电暖气才能睡觉,也没看西城热力加温,天气冷时,管线温度也不高,整个屋里都冷,孩子才几个月就被冻感冒了,请问,西城热力天冷不提温,室内温度不达标这件事我们是否可以拒缴供暖费用,何时能给我们换个对我们业主负责的热力公司?来自: iPhone客户端

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-14 16:03
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    13

    主题

    642

    帖子

    2547

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    1905
    2547

    收听TA 发消息

    发表于 2017-1-5 15:23 | 显示全部楼层
      让胡路区回复如下:  


      阳光佳苑现在的温度已经达到标准,个别业主室内温度不达标,已经报修,现恢复正常。城管局回复

      详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/rhlq/2016-12-30/33649.html

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )