[市交通局] 19路什么时候能恢复原路线(从庆虹桥上通过)【已回复】

[复制链接]
  • 3921阅读
  • 14回复

该用户从未签到

1

主题

4

帖子

11

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
11

收听TA 发消息

发表于 2017-1-10 10:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
2路3路都从庆虹桥上通过,19路为什么不行,望有关部门研究解决,为了百姓出门方便。

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-1-17 14:39
  • 签到天数: 14 天

    连续签到: 6 天

    [LV.3]偶尔看看II

    4

    主题

    98

    帖子

    119

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    21
    119

    收听TA 发消息

    发表于 2017-1-10 13:41 | 显示全部楼层
    3路什么时候从桥上通过了??? 我怎么不知道啊? 我的帖子针对3路车的 他们说开会研究 然后我问什么时候出结果 今天看到他们的回复是:
    市交通运输局回复如下:  

    您好,目前由于油田路管公司没有对庆虹桥限高高度进行调整,部分公交线路暂时仍无法通行庆虹桥。

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-1-17 14:39
  • 签到天数: 14 天

    连续签到: 6 天

    [LV.3]偶尔看看II

    4

    主题

    98

    帖子

    119

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    21
    119

    收听TA 发消息

    发表于 2017-1-10 13:42 | 显示全部楼层
    只希望 我们共同的问题:"桥限高 公交无法通行" 都能尽快 圆满的解决...

    该用户从未签到

    1

    主题

    4

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    7
    11

    收听TA 发消息

     楼主| 发表于 2017-1-10 14:26 | 显示全部楼层
    [咨询]  请问2路公交车体与3路车体有何区别

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-1-17 14:39
  • 签到天数: 14 天

    连续签到: 6 天

    [LV.3]偶尔看看II

    4

    主题

    98

    帖子

    119

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    21
    119

    收听TA 发消息

    发表于 2017-1-10 14:31 | 显示全部楼层
    你们也建议他们尽快换低点的车,就不停的打电话每一天都打,每天都督促他们

    百湖民生网络问政中的答复

    百湖民生网络问政中的答复

    该用户从未签到

    1

    主题

    4

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    7
    11

    收听TA 发消息

     楼主| 发表于 2017-1-10 14:32 | 显示全部楼层
    回复如下:您好,2路车身高度为305厘米,而且让胡路商场上桥口限高在二次维修安装时,实测高度316厘米,2路公交车能够勉强通行。由于成型不同,3路车身高度为310厘米,而且西虹小区上桥口高度二次维修后实测305厘米,3路公交车辆无法通行。经公共汽车公司及3路所属西区分公司积极内部筛选车辆并经过实地测试,选择一批车身高度295厘米的车型与现行3路公交车进行替换,预计2017年1月10日3路将会恢复原线路通行庆虹桥,以满足庆虹桥周边小区居民的乘车需求。                今天看网友咨询的2路公交车与3路车体有何区别-------------有关部门已经答复了。应该是真的吧

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-1-17 14:39
  • 签到天数: 14 天

    连续签到: 6 天

    [LV.3]偶尔看看II

    4

    主题

    98

    帖子

    119

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    21
    119

    收听TA 发消息

    发表于 2017-1-10 14:42 | 显示全部楼层
    最重要的是团结! 多些人 每人每天打电话到有关部门甚至有关公司督促他们 网络也不要松懈. 祝需坐16路 19路的百姓 也能尽快解决出行问题! 加油!!!

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-1-17 14:39
  • 签到天数: 14 天

    连续签到: 6 天

    [LV.3]偶尔看看II

    4

    主题

    98

    帖子

    119

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    21
    119

    收听TA 发消息

    发表于 2017-1-10 14:45 | 显示全部楼层
    dqmuzi2008 发表于 2017-1-10 14:32
    回复如下:您好,2路车身高度为305厘米,而且让胡路商场上桥口限高在二次维修安装时,实测高度316厘米,2路 ...

    恩 已经确定是真的了 我们就是组织起来 每人 每天打电话  而我没打过 只是不断在网络问政和论坛问政中提问督促

    该用户从未签到

    1

    主题

    4

    帖子

    11

    积分

    新手上路

    Rank: 1

    积分
    7
    11

    收听TA 发消息

     楼主| 发表于 2017-1-10 14:50 | 显示全部楼层
    希望有关部门尽快解决选择一批车身高度能通过庆虹桥的车辆,解决百姓出行问题

  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-18 08:08
  • 签到天数: 495 天

    连续签到: 3 天

    [LV.9]以坛为家II

    29

    主题

    1762

    帖子

    5万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    52209
    53971

    收听TA 发消息

    发表于 2017-1-11 10:24 | 显示全部楼层
    加油

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )