查看: 6812|回复: 7

[林甸县] 再次问政林甸县居民地热用水为什么不正常供应,令人气愤!!!!【已回复】

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 06:43
  • 签到天数: 549 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    1053

    主题

    3215

    帖子

    7万

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    74533
    77748
    发表于 2017-1-30 16:52 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    水是居民生活中不可少的,林甸县居民日常地热水在年前年后一直没正常给过水,到底是什么情况,一吨水由原来的4.7元调价到11.98元,先别说民生能不能接受的问题。这个价格还不能正常供给,为什么?你们还为民生着想吗?请不要打水的价格游戏?在民生身上赚钱。11.98元这样的价格也太奇葩了吧!!!老百姓还能接受得了吗?接受不了就停水,太奇葩了吧?林甸县回复效率太低,请及时处理,不要把简单的问题复杂化。
    来自: 微社区
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 06:43
  • 签到天数: 549 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    1053

    主题

    3215

    帖子

    7万

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    74533
    77748
     楼主| 发表于 2017-1-30 17:04 来自手机 | 显示全部楼层
    健康是_Z3dHj 发表于 2017-1-30 16:52
    水是居民生活中不可少的,林甸县居民日常地热水在年前年后一直没正常给过水,到底是什么情况,一吨水由原来 ...

    居民的水龙头等于虚设,比上干岭还干净,一滴水都没有!!!过年正是居民用水的时候,我什么一直在停水?令人发指!!!。
    来自: 微社区
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 06:43
  • 签到天数: 549 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    1053

    主题

    3215

    帖子

    7万

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    74533
    77748
     楼主| 发表于 2017-1-30 17:05 来自手机 | 显示全部楼层
    为什么一直在停水(改错)
    来自: 微社区
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 06:43
  • 签到天数: 549 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    1053

    主题

    3215

    帖子

    7万

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    74533
    77748
     楼主| 发表于 2017-1-30 17:10 来自手机 | 显示全部楼层
    年前先是限水到调价,然后不正常供应停水。
    来自: 微社区
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 06:43
  • 签到天数: 549 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    1053

    主题

    3215

    帖子

    7万

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    74533
    77748
     楼主| 发表于 2017-1-30 17:13 来自手机 | 显示全部楼层
    尽快解决停水问题。
    来自: 微社区
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 06:43
  • 签到天数: 549 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    1053

    主题

    3215

    帖子

    7万

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    74533
    77748
     楼主| 发表于 2017-2-1 10:37 来自手机 | 显示全部楼层
    请相关部门尽快解决经常(居民地热用水)停水和水价过高的不合理问题!!!
    来自: 微社区
  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-21 06:43
  • 签到天数: 549 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    1053

    主题

    3215

    帖子

    7万

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    74533
    77748
     楼主| 发表于 2017-2-2 08:01 来自手机 | 显示全部楼层
    不能接受的高价水!!!
    来自: 微社区

    该用户从未签到

    1

    主题

    617

    帖子

    1611

    积分

    实名元老

    积分
    994
    1611
    发表于 2017-2-10 09:22 | 显示全部楼层
    林甸县回复如下:  

    网友您好,根据《股价监督管理局关于开放部分商品和服务价格及有关问题的通知》规定,地热水价格由国家定价转为市场调节价,从2017年1月1日起,个别地热水供水企业将价格调至11.98元/吨。鉴于这种情况,县政府召集有关部门及地热供水企业,协调解决相关问题。春节前夕,地热水供水企业已经将价格调至8元/吨,并在县电视台进行了公告通知。

    详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/ldx/2017-02-03/34727.html
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表