[市民政局] 建议新村七区府明社区尽快配医保工作人员【已回复】

[复制链接]
  • 6657阅读
  • 1回复

  • TA的每日心情

    2017-6-1 12:06
  • 签到天数: 61 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    43

    主题

    3643

    帖子

    3696

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    53
    3696

    千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章

    收听TA 发消息

    发表于 2017-4-11 07:38 | 显示全部楼层 |阅读模式
    建议新村七区府明社区尽快配医保工作人员,现在给家里的孩子办保险都得去其他社区办理。我们岁数小的腿脚灵便,有车无所谓。新村七区是六十九中学区范围,四周不论去哪个社区都需要过一个四车道的大横道,多数都是老年人陪孩子在这里居住,老年人缴纳医疗保险费着实让人担心,上个月就已经问政过了,得到的答复是说招聘新的医保工作人员归省里管。希望我市的主管单位领导自己想想,你们这样推给省里。等哪天哪位老人,在去缴纳医疗保险费的途中,不慎被车刮蹭,发生意外的时候,你觉这个不作为的责任是省里负责,还是你们地方政府不作为?

  • TA的每日心情
    郁闷
    2017-7-19 08:56
  • 签到天数: 7 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    829

    帖子

    849

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    20
    849

    收听TA 发消息

    发表于 2017-4-14 16:22 | 显示全部楼层
      市人社局回复如下:
      为方便居民参保,我市绝大多数社区设立专职医保代办员岗位。由于某些特殊原因,府明社区暂时没有专职医保代办员,因此府明社区的医保业务在附近社区办理。 针对这一情况,我们会及时与有关部门沟通,并在适当的时机向上级部门和领导反映,争取尽快解决您提出的问题。
      详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/rlzy/2017-04-11/36604.html


    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )