查看: 18183|回复: 1

[综合类] 百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第十一期]

  [复制链接]
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    953

    帖子

    1243

    积分

    实名元老

    积分
    290
    1243
    发表于 2017-5-26 15:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

    往期视频:
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第一期]
        http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 9%BA%FE%C3%F1%C9%F9
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第二期]
      http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 9%BA%FE%C3%F1%C9%F9
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第三期]
      http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 9%BA%FE%C3%F1%C9%F9
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第四期]
        http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... =%B5%DA%CB%C4%C6%DA
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第五期]
           http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... &extra=page%3D1
          百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第六期]
           http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 0807&extra=page%3D1
          百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第七期]
          http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... &extra=page%3D1                           
          百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第八期]   
          http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 6963&extra=page%3D1
       百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第九期]  
      http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... &extra=page%3D1
         百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第十期]             http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 0116&extra=page%3D1

       


         
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-6-26 17:43
  • 签到天数: 1421 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    45

    主题

    6609

    帖子

    7142

    积分

    实名元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    532
    7142
    发表于 2017-5-26 21:29 | 显示全部楼层
    [求助]  再问银浪库污染责任归属问题
    矿区事业部信访办打电话告诉老一条街污染治理位置在楼区外不归他们管,井田实业告诉矿区信访办老一条街扒了以后的问题就不归井田管了,现在这块地处于无人认领状态,矿区事业部信访办说这事应该归市城管局管,谁的责任就给谁下整改通知,污染责任归属到底是谁,没人负责就没人治理污染。现在怎么办现在谁都不管,如果老百姓不举报的话再过10年都不会有人管,现在不都已经5年过去了吗。不要市城管局电话,我们自己打担心只会踢皮球
    让胡路区
    发表于 :2017-05-26 13:53:16
    回复如下:

    此问题平台之前咨询多个部门,已经多次给予明确答复,该位置的垃圾清理不在我区城管管辖范围内。



    答非所问,我问你到底是谁的责任,你回答了吗,你要还是认定是井田就找市城管局,让他们给井田下整改通知书,让胡路的城管不管垃圾清运,整改通知也没权下是吗?没权就找市城管局解决,为什么不敢向上级汇报。担心市局批评底下工作不力吗?你们现在每家都在说和自己没关系。现在这块地无人认领,你说怎么办,哪怕你推荐个办法也行,你不是把我推去让去管局投诉吗,好我去了,现在找矿区事业部信访办投诉了井田最后的回复还是不认账,你问政平台咨询多部门认准了归井田管,井田就是不认你说咋办吧,就这么拖着,再拖个10年谁都不管是吧,我不会就这么算了的,我跟你们死磕到底。你们所有人已经都记住我了,我的每次问政都是合理合法,没有任何无理要求和过激行为,对待每次电话回访都礼貌客气,没有刁难过任何一位工作人员。现在呢一个个觉得我是在给你们惹麻烦,什么叫已经多次给予明确答复,这明确带着厌烦的口气在回复。以后都不要来问政平台来投诉了。我的举报你们长达一年都不能改解决,自己不好好想想吗。如果你们就是这种工作态度的话,就删除我的账号不让我发声。否者我还会继续合法举报。直到问题解决
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表