[综合类] 百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第十五期]

[复制链接]
  • 22481阅读
  • 2回复

本主题由 论坛管理-颖 于 2017-7-4 14:20 删除回复

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    931

    帖子

    1075

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    144
    1075

    收听TA 发消息

    发表于 2017-6-22 15:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

    往期视频:
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第一期]
        http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 9%BA%FE%C3%F1%C9%F9
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第二期]
      http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 9%BA%FE%C3%F1%C9%F9
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第三期]
      http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 9%BA%FE%C3%F1%C9%F9
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第四期]
        http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... =%B5%DA%CB%C4%C6%DA
      百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第五期]
           http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... &extra=page%3D1
          百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第六期]
           http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 0807&extra=page%3D1
          百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第七期]
          http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... &extra=page%3D1                           
          百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第八期]   
          http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 6963&extra=page%3D1
       百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第九期]  
      http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... &extra=page%3D1
         百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第十期]                          http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 0116&extra=page%3D1
         百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第十一期]     
         http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2012825&extra=page%3D1
    百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第十二期]
    http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 5812&extra=page%3D1
    百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第十三期]
    http://bbs.dqdaily.com/forum.php ... 9027&extra=page%3D1
    百湖民声大庆市网络问政平台视频节目全新改版[第十四期]
    http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2075156&extra=page%3D1

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

         
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-16 08:53
  • 签到天数: 1287 天

    连续签到: 87 天

    [LV.10]以坛为家III

    41

    主题

    6356

    帖子

    6413

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    57
    6413

    收听TA 发消息

    发表于 2017-6-23 09:27 | 显示全部楼层





    现在的情况是,井田不管,物业不不管,城管不管,问政平台也不管,谁都不管,让我去管局举报我也去了,管局说不归他们管,不受理。你说就这么点小事都解决不了,这事到底归谁管,非得把事闹大,搞出群体事件才能解决吗,大庆很快就会有大型活动,各职能部门自己看着办

    大庆市环保局举报电话0459-6281146
    黑龙江网上信访中心
    http://www.hljxfj.gov.cn/PetitionWeb/bin/index.html
    国家信访局
    http://www.gjxfj.gov.cn/
    黑龙江纪委信访室,监察厅举报室
    http://heilongjiang.12388.gov.cn/site/know.jsp
    大庆纪检监察举报网站http://dqjjjc.daqing.gov.cn/
    井田实业,市民喊你解决这个五年顽疾!
    http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1993796&
    http://bbs.dqdaily.com/forum.php?m

         
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-16 08:53
  • 签到天数: 1287 天

    连续签到: 87 天

    [LV.10]以坛为家III

    41

    主题

    6356

    帖子

    6413

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    57
    6413

    收听TA 发消息

    发表于 2017-6-28 11:29 | 显示全部楼层

    已回复

    寂寞深蓝
    发表于 2017-05-26
    [求助]  再问银浪库污染责任归属问题
    矿区事业部信访办打电话告诉老一条街污染治理位置在楼区外不归他们管,井田实业告诉矿区信访办老一条街扒了以后的问题就不归井田管了,现在这块地处于无人认领状态,矿区事业部信访办说这事应该归市城管局管,谁的责任就给谁下整改通知,污染责任归属到底是谁,没人负责就没人治理污染。现在怎么办现在谁都不管,如果老百姓不举报的话再过10年都不会有人管,现在不都已经5年过去了吗。不要市城管局电话,我们自己打担心只会踢皮球
    让胡路区
    发表于 :2017-05-26 13:53:16
    回复如下:

    此问题平台之前咨询多个部门,已经多次给予明确答复,该位置的垃圾清理不在我区城管管辖范围内。



    已回复

    寂寞深蓝
    发表于 2017-06-27
    [求助]  银浪库污染谁来处理
    银浪库老一条街垃圾污染和污水露天排放问题无人解决,各职能部门相互推诿,踢皮球谁都不承认和自己有关系,现在又多个蒙古包饭店在污水坑边还盖了个露天厕所,俗称旱厕,屎尿直接流进污水坑露天排放。环境污染之恶劣可想而知。现在的情况是,井田不管,物业不不管,城管不管,问政平台也不管,卫生防疫,环境监察谁都不出面管这事,问政平台让我去管局举报我也去了,管局说不归他们管,不受理。你说就这么点小事都解决不了,这事到底归谁管。平台不管这事至少也要告诉老百姓去哪举报。老百姓现在都不知道该去投诉谁,谁都不承认投诉还不受理。是不是搞出点大事才会有人来管,现在社会不把事闹大正规渠道没人管
    让胡路区
    发表于 :2017-06-28 10:27:30
    回复如下:

    此问题平台之前咨询多个部门,已经多次给予明确答复,该位置归管理局部门管辖,垃圾清理不在我区城管管辖范围内。





    已回复

    寂寞深蓝
    发表于 2017-06-28
    [求助]  银浪库污染没人管该举报谁
    现在的情况是,井田不管,物业不不管,城管不管,问政平台也不管,卫生防疫,环境监察谁都不管,管局举报过了人家说垃圾不归他们管,管理局不受理。现在怎么办吧。你说就这么点小事都解决不了,这事到底谁能管管,非得把事闹大,搞出群体事件才能解决吗,
    让胡路区
    发表于 :2017-06-28 10:27:19
    回复如下:

    此问题平台之前咨询多个部门,已经多次给予明确答复,该位置的垃圾清理不在我区城管管辖范围内。





    你在个给我玩复制粘贴那,我的问题你只看个标题,内容连看都没看。我的问题你回答了吗,懒政渎职不作为表现的淋漓尽致

    大庆市环保局举报电话0459-6281146
    黑龙江网上信访中心
    http://www.hljxfj.gov.cn/PetitionWeb/bin/index.html
    国家信访局
    http://www.gjxfj.gov.cn/
    黑龙江纪委信访室,监察厅举报室
    http://heilongjiang.12388.gov.cn/site/know.jsp
    大庆纪检监察举报网站http://dqjjjc.daqing.gov.cn/
    井田实业,市民喊你解决这个五年顽疾!
    http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=1993796&
    http://bbs.dqdaily.com/forum.php?m

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )