[让胡路区] 让区燕都奥林丽水小区附近的美力达健身游泳馆自行发电噪声扰民【已回复】

[复制链接]
  • 7457阅读
  • 1回复

该用户从未签到

3

主题

4

帖子

17

积分

新手上路

Rank: 1

积分
13
17

收听TA 发消息

发表于 2017-7-27 18:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
位于让胡路区行政服务中心南侧(创业大道上)的美力达健身游泳馆周围有燕都、奥林、丽水等小区,该馆近日因与燕都物业产生纠纷而被停电后自行发电,发电机从早7点到晚近12点隆鸣声不断,产生的低频噪声严重影响周围居民的生活,越是到晚上噪声越大,从本月22日起已多次向12345市长热线反映,根本没有效果;也向12369环保投诉及6281146大庆环保局监察支队反映过,同样收效没有;打让区环保局电话63302355995338都无人接。请问:这个健身馆因自身问题而被停电,是否有资格自行发电,并且严重扰民?政府部门为什么不管治并严惩?政府部门的工作效率就是这样拖延吗?政府相关部门都在做什么,为什么这个严重违规的问题不能为百姓解决?百姓问政!

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    931

    帖子

    1073

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    142
    1073

    收听TA 发消息

    发表于 2017-8-3 10:05 | 显示全部楼层
      让胡路区回复如下:
      执法人员于2017年7月26日到“大庆美力达健身服务有限公司”现场检查,发现该企业在室外运行一台柴油发电机进行企业供电,噪音很大。该企业由于与开发商之间纠纷导致暂时断电,相关事宜正在协商中。考虑到百姓实际诉求,我局于2017年7月26日当天对其下达《责令改正违法行为决定书》,要求其立即采取降噪措施,不得继续在室外进行柴油发电行为,我局执法人员近日将持续跟进此事,同时建议反映人及时拨打我局电话(0459-5995338)了解相关情况。
      环保局回复
      详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/rhlq/2017-07-28/41843.html


    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )