查看: 11284|回复: 1

[市文广新局] 大庆图书馆阳光大厅什么时候开放?【已回复】

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    开心
    2018-4-26 10:51
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    14

    主题

    22

    帖子

    173

    积分

    注册会员

    Rank: 2

    积分
    151
    173
    发表于 2017-11-2 09:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

    今年5月,市图书馆发通知说,”因恶劣天气原因,阳光大厅(专题阅览室)玻璃发生破损,需维修处理。受此影响,我馆即日起闭馆,开馆时间另行通知。”现在已经过去了5个月时间,阳光大厅还是没有开放,不知道什么时候才能开放?阳光大厅是市民、学生阅读、学习的好去处,如果阳光大厅不开放,将给很多人带来不便,希望能尽快开放。


    该用户从未签到

    1

    主题

    617

    帖子

    1611

    积分

    实名元老

    积分
    994
    1611
    发表于 2017-11-13 10:18 | 显示全部楼层
    市文化广电新闻出版局回复如下:

    尊敬的读者:
    您好!很高兴解答您的问题。今年5月,受风灾天气影响,我馆阳光大厅顶层玻璃发生破损,出现安全隐患,为保障广大读者安全,我馆立即对阳光大厅采取封闭处理,并第一时间向上级主管部门作请示报告,得到了市委市政府及市文广新局相关领导的高度重视。目前我馆的阳光大厅维修工程已在市大项目办立项,大项目办现正在面向社会招标,预计在2018年5月完成全部维修工作,届时阳光大厅会面向广大读者全面开放。
    感谢您对我们图书馆工作的关注,希望您日后常来图书馆借阅学习,为我们的工作提出宝贵的意见,谢谢!

    大庆市图书馆
    2017年11月7日

    详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/dst/2017-11-02/44577.html
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表