[龙凤区] 大庆物价局是对物业收费定价标准的行政主管部门吗?【已回复】

[复制链接]
  • 11988阅读
  • 2回复

本主题由 一家一瓶对嘴吹 于 2017-11-16 16:44 审核通过

该用户从未签到

6

主题

6

帖子

41

积分

新手上路

Rank: 1

积分
35
41

收听TA 发消息

发表于 2017-11-15 20:43 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
1、大庆物价局是对物业收费定价标准的行政主管部门吗?
2、翰城名苑物业公司是"一级"物业公司,收费标准(26.4元/平),对照一级收费标准的服务要求,根本达不到部分指标要求,业主怨声载道,对此,物价部门就不监管只收费不服务的物业企业吗?
3、对不能达到标准的物业服务产品,物价部门不能根据实际情况降低收费标准吗?
来自: Android客户端

该用户从未签到

1

主题

594

帖子

1543

积分

☆论坛坛主☆

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
949
1543

收听TA 发消息

发表于 2017-11-16 16:40 | 显示全部楼层
龙凤区回复如下:

您好,您所反映的问题经与龙凤区物价办咨询现回复如下:市物价局现规定:物业收费实行市场调节价格,由小区业主委员会与物业公司协商制定。

详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/lfq/2017-11-16/44966.html
“百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

     
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-16 09:43
  • 签到天数: 1149 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    1720

    主题

    3万

    帖子

    11万

    积分

    实名元老

    沉舟居士

    积分
    83318
    113767

    保钓活跃之星万帖勋章千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才

    收听TA 发消息

    发表于 2017-11-19 13:44 | 显示全部楼层
    都说是市场经济了,物价局为什么还要存在?不知道大家怎么看,反正我是想不懂。

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )