查看: 5108|回复: 1

[市公安局] 大庆市科目二为什么还不让报名考试?【已回复】

[复制链接]
     

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
5
发表于 2017-12-27 10:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
从今年10月份开始,从驾校通知科目二无法进行预约,原因是系统升级,至今,已经过去近三个月的时间,而且听说过年前都无法预约考试,并且驾考中心未从官方途径进行说明,下发通知说明原因,我就想知道,到底是因为什么?

该用户从未签到

1

主题

617

帖子

1611

积分

实名元老

积分
994
1611
发表于 2018-1-8 09:08 | 显示全部楼层
市公安局回复如下:

按照公安部《机动车驾驶人考试内容和方法等系列行业标准》要求规定,2017年10月1日后,我市考试中心支队考试场对考试场及考试系统进行了升级改造,目前科目一、科目三及科目三安全文明常识考试场已完成升级改造恢复考试工作,但科目二由于涉及车辆、设备及场地等项目较多目前还在改造当中,待升级改造完成通过省总队验收后,我们将第一时间通过媒体向社会公布。

目前,肇源县远大考试场、肇州县肇州考试场及大同区天成考试场已完成科目二考场升级改造工作并通过省总队的验收投入使用,考生可通过互联网自主预约平台进行预约。

详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/sgaj/2017-12-27/46300.html
“百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表