查看: 4045|回复: 2

[高新区管委会] 求助,哪个部门可以管理佳兴物业?【已回复】

[复制链接]

该用户从未签到

6

主题

26

帖子

446

积分

实名元老

积分
420
446
发表于 2018-1-3 09:28 | 显示全部楼层 |阅读模式
  佳兴物业!新村滨州华府16号楼1单元,每天晚上八、九点钟整个单元跳闸,持续一周了。找物业也没有人受理,说找他们也没有用,得找领导。哪有这样的物业啊!再说我也找不到他们领导啊!各位吧友能不能给想想办法,再这样下去,家电都晃坏了!在这里先谢谢了。


该用户从未签到

1

主题

617

帖子

1611

积分

☆论坛坛主☆

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
994
1611
发表于 2018-1-10 09:18 | 显示全部楼层
高新区管委会回复如下:

您好,高新区城市管理局感谢您对城市管理工作的参与和支持。现对您所反映的问题答复如下:接到案件后,物业公司立即安排维修部电工到现场查看,由于楼下车库电器连电导致跳闸,已联系车库业主处理完毕。

详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/gxqgwh/2018-01-03/46462.html
“百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。
     
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-7-8 00:00
  • 签到天数: 1232 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    1794

    主题

    3万

    帖子

    3万

    积分

    实名元老

    沉舟居士

    积分
    24
    30911

    保钓活跃之星万帖勋章千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才

    发表于 2018-1-14 09:43 | 显示全部楼层
    一件维修班电工能解决的小事,竟然要把业主折腾到惊动主管部门的地步。这老姚也真能作妖。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表