查看: 5197|回复: 2

[市交通局] 退出网约车经营车辆手续怎么变?【已回复】

[复制链接]
     

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
5
发表于 2018-1-23 15:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
网约车行驶里程达到60万千米时强制报废;行驶里程未达到60万千米但使用年限达到8年时,退出网约车经营。我想问一下如果我买新车加入网约车经营后,只干了一年想退出网约车经营,那我的车辆使用性质变成什么?营转非吗?会不会规定使用年限了?还是我又变回非营运手续?
     
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-11-17 15:18
  • 签到天数: 1262 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    1814

    主题

    3万

    帖子

    3万

    积分

    实名元老

    沉舟居士

    积分
    20
    30986

    保钓活跃之星万帖勋章千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才

    发表于 2018-1-23 22:49 | 显示全部楼层
    讲真,变更使用性质这一条挺tm坑爹的
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    960

    帖子

    1200

    积分

    实名元老

    积分
    240
    1200
    发表于 2018-2-5 09:47 | 显示全部楼层
    市交通运输局回复如下:


    您好,是可以退出网约车市场的,退出后先上交通运输局上交有关网约车的相关证件,再去交警部门办理车辆的相关手续。就可以变回自用车的手续。
    详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/sjtj/2018-01-23/47120.html

    您好,是可以退出网约车市场的,退出后先上交通运输局上交有关网约车的相关证件,再去交警部门办理车辆的相关手续。就可以变回自用车的手续。

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表