[通信办] 就小区宽带运营商不能有选择问题的答政质问大庆市通信管理办公室【已回复】

[复制链接]
  • 11780阅读
  • 40回复

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    942

    帖子

    1113

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    171
    1113

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-6 09:17 | 显示全部楼层
      大庆市通信管理办公室回复:
      用户您好,首先不知道您说的是具体是什么事情,其次解释下您说的业主购买房屋就包括楼内的光纤入户设施这一点没有问题,但您要想使用光纤业务还得需要通信运营商铺设干线传输以及光缆资源接入到您家所在的楼宇才行,而这些铺设是要考虑地下管网及配套的投资,而且由于历史原因部分油田区域是不允许铺设管道的,运营商是企业,投资也是循序渐进的,由此给您带来不便也请您谅解。另外,用户也可以通过业主委员会跟物业及通信运营商沟通,运营商是想积极的给用户接入的,但可能会遇到阻碍,您也理解如果出现“出卖业主设施”是谁出卖的,您们可通过业主委员会与物业进行沟通,提出您们业主需要接入多家运营商的需求。感谢您的咨询。


      原问政网址请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/txglbhs/2018-01-30/47346.html
      问政热线:6666669

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-11-14 13:41
  • 签到天数: 100 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    73

    主题

    817

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    9718
    10535

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-6 15:32 来自手机 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2018-2-6 09:17
      大庆市通信管理办公室回复:
      用户您好,首先不知道您说的是具体是什么事情,其次解释下您说的业主 ...

    就这?呵呵。。。。
    视法律如儿戏!
    呵呵。。。。。
    来自: Android客户端

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    942

    帖子

    1113

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    171
    1113

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-8 09:38 | 显示全部楼层
    大庆市通信管理办公室回复如下:


    用户您好,首先不知道您说的是具体是什么事情,其次解释下您说的业主购买房屋就包括楼内的光纤入户设施这一点没有问题,但您要想使用光纤业务还得需要通信运营商铺设干线传输以及光缆资源接入到您家所在的楼宇才行,而这些铺设是要考虑地下管网及配套的投资,而且由于历史原因部分油田区域是不允许铺设管道的,运营商是企业,投资也是循序渐进的,由此给您带来不便也请您谅解。另外,用户也可以通过业主委员会跟物业及通信运营商沟通,运营商是想积极的给用户接入的,但可能会遇到阻碍,您也理解如果出现“出卖业主设施”是谁出卖的,您们可通过业主委员会与物业进行沟通,提出您们业主需要接入多家运营商的需求。感谢您的咨询。

    详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/txglbhs/2018-01-30/47346.html

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    942

    帖子

    1113

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    171
    1113

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-8 09:41 | 显示全部楼层
    大庆市通信管理办公室回复如下:


    用户您好,首先不知道您说的是具体是什么事情,其次解释下您说的业主购买房屋就包括楼内的光纤入户设施这一点没有问题,但您要想使用光纤业务还得需要通信运营商铺设干线传输以及光缆资源接入到您家所在的楼宇才行,而这些铺设是要考虑地下管网及配套的投资,而且由于历史原因部分油田区域是不允许铺设管道的,运营商是企业,投资也是循序渐进的,由此给您带来不便也请您谅解。另外,用户也可以通过业主委员会跟物业及通信运营商沟通,运营商是想积极的给用户接入的,但可能会遇到阻碍,您也理解如果出现“出卖业主设施”是谁出卖的,您们可通过业主委员会与物业进行沟通,提出您们业主需要接入多家运营商的需求。感谢您的咨询。
    详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/txglbhs/2018-01-30/47346.html

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-11-14 13:31
  • 签到天数: 408 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    49

    主题

    855

    帖子

    7202

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    6347
    7202

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-8 09:45 来自手机 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2018-2-8 09:41
    大庆市通信管理办公室回复如下:

    说这些都是糊弄人的,那个物业在宽带进户的时候征求过业主的意见?还不是谁给投资就给谁进户,无非是省了开发商的钱,卖了业主的权益,省人大的电信管理条例在他们眼里就是一张“擦屁股纸”!问政的时候钟点工让你们把电信管理条例第十五条一起反应过去,你们呢!
    无语!!!
    来自: Android客户端

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-11-14 13:31
  • 签到天数: 408 天

    连续签到: 1 天

    [LV.9]以坛为家II

    49

    主题

    855

    帖子

    7202

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    6347
    7202

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-8 09:46 来自手机 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2018-2-8 09:41
    大庆市通信管理办公室回复如下:

    物业除了收钱的时候可以沟通一下(说了也没用,从来没变过),其他的啥时候征求过业主的意见?
    我不知道管理部门都是干嘛的。。。。
    来自: Android客户端

         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-3-24 15:48
  • 签到天数: 4 天

    连续签到: 1 天

    [LV.2]偶尔看看I

    110

    主题

    1809

    帖子

    5507

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    3698
    5507

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-9 11:05 | 显示全部楼层
    这政答的,呵呵了。百姓问政的目的是什么?是让主管部门去解决问题,请问这个答政解决了什么问题?答政里一直说什么用户怎么样怎么样,你们是干什么的?用户能解决的问题还问什么政?请看看这条问政:http://wz.dqdaily.com/wlwz/yddqfgs/2018-01-08/46636.html

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-11-14 13:37
  • 签到天数: 235 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    75

    主题

    908

    帖子

    4738

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    3830
    4738

    收听TA 发消息

     楼主| 发表于 2018-2-9 15:15 来自手机 | 显示全部楼层
    回形针2004 发表于 2018-2-9 11:05
    这政答的,呵呵了。百姓问政的目的是什么?是让主管部门去解决问题,请问这个答政解决了什么问题?答政里一 ...

    开发商、物业、运营商之所以敢这么“胡作非为”,其原因就是管理部门(严重怀疑他们也是既得利益者)的放纵和不作为。
    问政问到他的痛处,他自然是顾左右而言他,指望他们解决问题才是“望梅止渴”。
    算了,对他们极其失望,别说他们,现在的政府又能好到哪去呢?天下乌鸦一般黑!!!
    来自: Android客户端

  • TA的每日心情
    奋斗
    2017-11-14 13:40
  • 签到天数: 1527 天

    连续签到: 1 天

    [LV.Master]伴坛终老

    132

    主题

    2830

    帖子

    19218万

    积分

    实名元老

    积分
    192185100
    192187930
    QQ

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-9 15:24 来自手机 | 显示全部楼层
    大庆钟点工 发表于 2018-2-9 15:15
    开发商、物业、运营商之所以敢这么“胡作非为”,其原因就是管理部门(严重怀疑他们也是既得利益者)的放 ...

    钟点工的问政有点“不识趣”,如果他们不是既得利益者,奖金和效益从哪来?现在的管理者都是有利就作为,无利不起早,你想让他们舍弃自己的利益,可能吗?现在还有“为人民服务”的吗?为人民服务只是挂在政府门面的一块招牌,你还真拿他们当“人们的公仆”啊,天真了不是,怪不得你只能当钟点工呢,社会变了,你的思维方式落后了,学习学习吧,学会“与时俱进”看透当今社会的一些人的真实嘴脸,不然,跟他们生气理论真的不值当,算了,别在这里较真了!累⊙﹏⊙还不解决问题。
    来自: Android客户端

  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-11-14 13:41
  • 签到天数: 100 天

    连续签到: 1 天

    [LV.6]常住居民II

    73

    主题

    817

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    9718
    10535

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-11 10:29 来自手机 | 显示全部楼层
    文化人药匣子 发表于 2018-2-9 15:24
    钟点工的问政有点“不识趣”,如果他们不是既得利益者,奖金和效益从哪来?现在的管理者都是有利就作为, ...

    这里也能解决一些小问题,前提是不涉及他们的切身利益,如果想从“狗嘴”里抢东西,不咬你算你运气好!
    来自: Android客户端

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )