查看: 5012|回复: 1

[综合类] @交警支队外地驾驶证转回本地,需要什么手续?【已回复】

[复制链接]

该用户从未签到

6

主题

8

帖子

95

积分

注册会员

Rank: 2

积分
87
95
发表于 2018-1-31 12:48 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
@交警支队  外地驾驶证转回本地,需要什么手续?
来自: Android客户端
  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    960

    帖子

    1200

    积分

    实名元老

    积分
    240
    1200
    发表于 2018-2-8 09:36 | 显示全部楼层
      市公安局回复:
      你好,请你本人携带身份证原件及复印件、驾驶证原件、两张一寸白底照片到车管所办理即可(如有效期满需要换证的还需要提交驾驶人身体条件证明)。
    大庆市区的驾驶人可以到车管所市所大厅及让胡路分所办理异地驾驶证转入,大同区的驾驶人可以到大同车管分所办理异地驾驶证转入,四县的驾驶人到相对应的县车管所办理异地驾驶证转入。
    转入后的驾驶证地址登记信息与你大庆市的身份证地址信息一致。
    详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/sgaj/2018-02-05/47480.html

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表