[市房产局] 现在办房产证这么困难呢【已回复】

[复制链接]
  • 3258阅读
  • 4回复

     
  • TA的每日心情
    难过
    2013-8-6 06:30
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    48

    主题

    671

    帖子

    2718

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    2047
    2718

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-2 16:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
    原来办理房产证都上交易大厅排队排号;现在好了不要排队了;在网上排号。办理不动产登记证,关键是在网上抢不上号呀?没办法上交易大厅询问;回答;你得在半夜12点开始发号,没办法后来在家守着电脑等、第一天等到11点困得不行睡着了、到下半夜2点多钟醒来在抢号没有了;这一夜没有睡好,第二天接着抢电脑速度慢又没有抢上。下半夜1点多了又睡不着了又一夜没有睡好;第三天已经受不了睡觉、第四天又等到半夜抢又没有抢上。叫人生气呀、还不如到交易大厅排队呢?房产局呀?能不能方便老百姓呢?想一想办法呀?不能在半夜12点放号、白天放不行吗?延续的放、谁先上网谁后上网延续着放呗?哪怕我抢到一个月以后在办理也可以呀?现在的办法是每天得半夜起来抢号、折腾的受不了呀?

    该用户从未签到

    144

    主题

    6067

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    8082
    14149

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-2 17:31 来自手机 | 显示全部楼层
    正常的事不正常办理
    来自: Android客户端

  • TA的每日心情
    无聊
    2017-8-18 14:39
  • 签到天数: 11 天

    连续签到: 1 天

    [LV.3]偶尔看看II

    26

    主题

    948

    帖子

    1127

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    179
    1127

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-24 09:23 | 显示全部楼层

    市房产管理局回复:
     您好:据查询,截止到2018年2月11日上午9:25,本月内房产交易预约系统仅仅发放出187个业务序号,2月14日之前还有80个号没有约定,春节后还有近千个号没有约定。
    详细答政请点击进入:http://wz.dqdaily.com/wlwz/fc/2018-02-05/47479.html

    百湖民声”大庆市网络问政平台由大庆市委网信办主办、大庆新闻传媒集团承办、大庆市委督察室和大庆市政府督查室协办,是黑龙江省唯一一家反映社情民意的平台,是市委市政府“问政于民,问计于民、问需于民”的一项民生工程,是党委政府及时“了解民情、倾听民意、汇聚民智”的重要渠道。是市民与市委、市政府沟通互动交流的重要平台,成为畅达民意、关切民生、化解民怨、释疑解惑、凝聚共识、社会稳定的重要通道。

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-2-23 10:58
  • 签到天数: 236 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    79

    主题

    939

    帖子

    4959

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    4020
    4959

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-24 18:11 来自手机 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2018-2-24 09:23
    市房产管理局回复:
     您好:据查询,截止到2018年2月11日上午9:25,本月内房产交易预约系统仅仅发放出1 ...

    说来说去还是衙门作风没改变,不为百姓着想,这事解决起来很难吗?人为制造紧张,好有托人情走后门等利益跟着!
    什么半夜十二点放号?能不能改为“登记”制度!网上填表,按填表先后顺序由办理部门通知预约办证时间?那会省去多少“辛苦之夜”?就是有大庆百万人一起填表,总有排到的时候,一次填表,无需再次预约,等候通知即可,这样,办证部门特权没了,走后门的自动消失,托人找关系无非是加个塞,也比让百姓半夜不睡觉排队强!
    来自: Android客户端

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-2-23 10:58
  • 签到天数: 236 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    79

    主题

    939

    帖子

    4959

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    4020
    4959

    收听TA 发消息

    发表于 2018-2-24 18:12 来自手机 | 显示全部楼层
    禹昕 发表于 2018-2-24 09:23
    市房产管理局回复:
     您好:据查询,截止到2018年2月11日上午9:25,本月内房产交易预约系统仅仅发放出1 ...

    难道这就是“为人民服务”?
    衙门口啥时候不把“为人民服务”当装饰呢?
    来自: Android客户端

    快速回帖 使用高级模式(可批量传图、插入视频等)

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则 Ctrl + Enter 快速发布

    Powered by Discuz! X3.3  大庆论坛 ICP证:( 黑ICP备10004604号 )