查看: 11722|回复: 7

[综合类] 集市【已回复】

[复制链接]

该用户从未签到

14

主题

55

帖子

244

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
189
244
发表于 2018-3-27 16:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
         前些天我赶到集市去买菜,打车去东城领秀,可是快到地点,车上有人说:”所有集市撒了“如:澳龙。。。
   是真的吗?有相关人员可以回答此问题吗?


  • TA的每日心情
    无聊
    2013-8-6 18:45
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    20

    主题

    1620

    帖子

    5847

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    4227
    5847
    发表于 2018-3-28 08:58 | 显示全部楼层
    不是说领导要为人民服务么?怎么领导一要下基层 一要出门看看,就要集市关门?其实骨子里还是怕领导觉得集市看着脏乱差。那么问题回来了?全面取消集市 菜价上来了 谁给老百姓这个菜价补贴?领导原来是不用上集市买菜的啊?另一个问题来了?领导利益和百姓利益是对立的么?我不知道! 对待集市 为什么不能是用规划治理呢?难道谁得了脚气去医院就一定是要剁脚么?最后一个问题出来了 领导被查出来贪污没看到全拉出去砍头不是么?为什么泥~~

    该用户从未签到

    1

    主题

    25

    帖子

    578

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    553
    578
    发表于 2018-3-28 18:38 来自手机 | 显示全部楼层
    luochxp 发表于 2018-3-28 08:58
    不是说领导要为人民服务么?怎么领导一要下基层 一要出门看看,就要集市关门?其实骨子里还是怕领导觉得集 ...

    在你家楼下开集市你干吗?
    来自: iPhone客户端
         

    该用户从未签到

    1

    主题

    55

    帖子

    409

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    354
    409
    发表于 2018-4-13 17:02 | 显示全部楼层
    我是不同意集市在开,我家楼下以前就开集市,夏天半夜2点就开始搭棚子的,吵架的,谈价钱的,你以为集市上的都是自己种的菜?都是在原地菜农手里进后在加价卖给你,你认为集市的菜便宜?缺斤少两价钱也不比超市便宜,还有最受不了的就是这群菜贩子随地大小便,要在你家楼下随地大小便你愿意?取消就对了,夏天可以开窗户好好睡觉了~!
         
  • TA的每日心情
    开心
    2011-7-18 08:43
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 0 天

    [LV.1]初来乍到

    16

    主题

    207

    帖子

    807

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    600
    807
    发表于 2018-4-17 07:49 | 显示全部楼层
    我也赞同取消,环境造的脏乱差不说,有的直接在大马路上,银河太阳城,新城御景、中医院门前直接把交通堵死,城管也不知道咋想的。
         
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-7-8 00:00
  • 签到天数: 1232 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    1794

    主题

    3万

    帖子

    3万

    积分

    实名元老

    沉舟居士

    积分
    34
    30921

    保钓活跃之星万帖勋章千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才

    发表于 2018-4-19 22:16 | 显示全部楼层
    城市里就不应该由街边集市。部分大庆人太TM懒、太TM抠搜,到市场远了不行,花钱坐车也不行。不能为惯着他们臭毛病坏了整体城市形象。

    该用户从未签到

    0

    主题

    54

    帖子

    177

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    123
    177
    发表于 2018-4-24 09:05 | 显示全部楼层
    龙凤区 回复如下:
      你好,你反映的问题已由龙凤城管局回复:   根据《城市道路管理条例》(国务院令198号)第三十二条规定。东城领秀集市属于擅自占用城市道路做为集贸市场影响交通,我局现将东城领秀集市依法取缔。   集贸市场的建立与审批,不在我局职权范围内。
    问政地址:http://wz.dqdaily.com/wlwz/lfq/2018-04-09/49126.html
         
  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-7-8 00:00
  • 签到天数: 1232 天

    连续签到: 1 天

    [LV.10]以坛为家III

    1794

    主题

    3万

    帖子

    3万

    积分

    实名元老

    沉舟居士

    积分
    34
    30921

    保钓活跃之星万帖勋章千贴四级勋章千贴三级勋章千贴二级勋章千帖勋章灌水天才

    发表于 2018-4-24 21:44 | 显示全部楼层
    对,一切以法律为准绳就OK了。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表