查看: 6249|回复: 1

现在想了解一下油田矿区对乘风庄九区实施分户供暖问题

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-15 08:34
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    49

    帖子

    276

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    227
    276
    发表于 2018-4-11 18:20 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    以下这段引自油田矿区,让胡路区回复如下:关于实施分户供暖问题,我们正与国资委、国务院相关部门协商推进,并借鉴沈阳、鞍山、哈尔滨的分户改造经验、结合2017年龙凤区万户改造中发现的问题,制定了详实的方案,条件成熟后即可实施。 油田矿区回复
    1、现在想了解一下,针对实施分户供暖问题,矿区有没有制定详细的计划,或者说这件事有没有提上工作日程。另外这里提到的条件成熟指的是什么?
    2、对于2017年冬季发生在乘风庄九区供热管线爆裂、泄漏等问题,矿区在今年夏季有没有整改方案?2017年供暖期不完全统计,因为供热管线爆裂、泄漏等问题导致用户室内温度低的情况一共发生数次之多。
    3、乘风九区小区内供热二级管网保温层多处破损和脱落,阀门老旧不堪,具体压力数值我不了解,但管线老化压力一定是不够的,本身房子保温不好,暖气入户温度再低,所以一定是很冷的!
    4、以上反映的问题,只是想了解油田矿区怎么看待供热冷问题,我想不管是油田矿区或者是供热集团都要为住户解决问题的,我期待这个夏季可以解决乘风庄九区冬季供热冷的问题……
    来自: iPhone客户端
         
  • TA的每日心情
    慵懒
    2017-12-15 08:34
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    19

    主题

    49

    帖子

    276

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    227
    276
     楼主| 发表于 2018-4-17 13:04 | 显示全部楼层
    麻烦管理给提交一下
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表