查看: 9391|回复: 2

[市卫计委] 大庆长海医院视人命为儿戏当严惩【已回复】

[复制链接]

该用户从未签到

0

主题

0

帖子

12

积分

新手上路

Rank: 1

积分
12
12
发表于 2018-6-15 21:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的大庆市卫计委
   
  你好;
  我是曹某老人的儿子,现向你们举报大庆长海医院,不顾病人安危,草菅人命,为患者治病如同儿戏。
  长海医院,不治病却致命,让老人及家人饱受痛苦
  我父亲今年82岁,入长海医院时,生活能够自理,在医院接受治疗,病不见好,还突然发病,险些损命,现在老人瘫卧在床,无法自理,病情越来越重。
      院长张屿(现用名)在病历上签字用名张道艳,张屿院长在与患者家属后期谈话中自称没有执业医师证和医师资格证书,在这种情况下行医二十余年,从以前地处龙岗地区的一个诊所到现在长海医院,执医多年,张屿院长自称与丈夫蔡俊杰都是从黑龙江省佳木斯医学院毕业的,在医疗诊断和治疗方面都有丰富的经验,所有来她医院治疗的患者都是由院长张屿亲自诊断并制定治疗方案,张屿院长自称自己的老师都是北京、上海等地的一流专家、名医与世界同步。可以与老师和她共同做治疗方案。对治疗糖尿病可以包治并痊愈,对妇科、肾病、尿毒症,心脑血管疾病有独特的治疗方法并治愈了许多患者,至今还有许多外地患者慕名前来就诊,又有中国汉方蝎毒疗法等方案治疗许多国际上无法解决的疑难杂症,还有对血栓患者能够全部取出病灶血栓,让患者今后不会再发生血栓,不在复发。
  听到了如此打动人心的说法,我们才带父母到长海医院进行调理治疗。
  2017年10月中旬我哥哥去长海医院遇到张屿院长,要开波立维药,在与其沟通中,自称能够给父亲调理微循环系统,母亲糖尿病有独到治疗之处,何必开药,并且享受医保来我医院住院治疗即可。
  患者于2017年11月3日来长海医院调理微循环。由于该患者曾于十年前在哈医大二院进行了心脏支架。十年来一直口服波立维和拜阿司匹林双抗维持治疗,病情平稳,在进入长海医院后遵张屿院长医嘱将患者曹某使用十余年的常规用药波立维和拜阿司匹林全部停用,并采用张屿院长的治疗方案。进行治疗27天时即17年12月1日早饭后,该患者称左前胸难受,陪护家属马上要求进行了心电图检查,确定为心梗,之后马上联系120,请龙南医院派车救治,120车到后马上将心电结果用手机传到其心脏中心科。准备抬患者上担架,此时患者发病,生命垂危,已经没有呼吸,经人工呼吸,心脏复苏按压,电击五次,心脏心电多次不平稳,经奋力抢救20多分钟后,奇死回生,才有了生命体征后,后由担架抬入救护车直接进入龙南医院心脏中心,经照影确诊为急性下壁心肌梗死。经支架植入后转入CCU病房,于12月12日出院。之后于12月21日患者由于身体不适又进入龙南医院CCU病房,于12月29日出院,后又多次入院治疗心脏疾病。
  患者家属认为从入长海医院调理时患者能够生活自理到现在已经卧床需要护工24小时护理,护理难道极大。出现此病症及患者治疗后期发生的身体伤害,与长海医院张屿院长的治疗方案给患者停用波立维和拜阿司匹林有关.我们担心过,停用波立维会不会让老人的病情加重?得到和答复是:没事,按我们的治疗方法,才能治好疾病。另外给患者治疗,使用药品是否正确并合规,给予的中药汤剂是否是有中医资格的大夫开的药方,请给予鉴定!!
  患者曹某入长海医院中医科,但病历格式内容均为西医病历内容格式,该院执业许可证上是否设置有中医科,病历中出现的主治医师王某某医生不是中医执业医师,而是妇产科执业医师,在中医科从事诊疗活动,属于非法行医(举报至卫计委查实),病历中从住院医师、主治医师、主(副主)任医师、科主任均为一人,明显体现该院三级医师配备不全,病历中记载行针灸和按摩治疗,未记载针灸穴位、针法,从而不能排除不正确的针灸治疗是造成病人发病的原因。病历中记载使用中药汤剂治疗,但未见物理法处方和具体药物记载,还有王某某医师为妇产科医生,她开具中草药是违法的,所以该中药成分不能排除导致了病人发病。医嘱中用药:纳豆红曲胶囊为健字号食品、病历中记载行磁疗治疗,患者有心脏支架,磁疗为禁忌症,所以该治疗也是造成病人发病原因,还有该磁疗仪器,是否为医疗器械,是否合规(要求出示三证)。病人在院期间还服用成分不明自制胶囊(报药监部门查实)。病历中出现的崔某某、张屿院长,未按病历书写规法写明姓名、职称,所有病程记录无手签名,涉嫌非法行医。抢救记录中提及人员:胡某、王某、张某未查到行医资质。
  患者我母亲于2017年11月3日入长海医院调理血糖,在住院期间服用张屿院长配置的治疗方法导致患者血糖下降至三点多,患者多次向张屿院长反应头疼不适,张屿院长轻抹淡写的答复是药物反应并不更改治疗方案和药物剂量,后期要求张屿院长提供此药物的临床说明,被拒绝,患者家属醒悟,被做实验小白鼠了!!!
  长海医院医生非法行医和滥用药物,使用假药,劣药。不合理治疗是造成病人发病的原因,虽然经抢救保住生命,但花费了大量医药费,给予病人及家属带来极大痛苦,病人现不能生活自理,需要长海医院承担法律责任。
  非法出租科室,可以对所有在本院治疗的住院人员进行调查取证,是张屿院长进行治疗的。对张屿院长无证擅自从事医疗活动,视人命如儿戏,造成误诊,漏诊,使用无正当来源的自制药品,存在假药劣药,不仅无疗效还可能对身体造成极大损伤,严重残害就诊患者的身体健康,患者一旦出现危重病情,得不到任何救治,存在严重的医疗安全隐患,这种江湖游医,害人害己。我父母在长海医院接受约二十多天治疗,发现每当长海医院医护人员提前预知有上级检查时,都能及时把白服脱掉,逃避检查,由此可知还是有靠山并通风报信。
  对中医处方中医师位置所体现的名章名字的杨某某医师,并没有职业医师证,在患者的处方中医师栏位置盖章的王某大夫还有王某某大夫也无职业医师证,对这样坑害患者的医院必须严惩,对广大市民有一个好的交代和答复。对未取得医生职业资格的人非法行医对假医生进行法律处理,不要再让这样的医院继续坑害平民百姓了,在长海医院并没有看到医院资质悬挂于患者能够看到的地方,这让就诊患者不能及时了解医院是否合法。
  该院医疗许可证上没有介入科室项目,医院医疗人员中也没有从事介入工作的执业医师。
  长海医院在治疗期间的各种治疗方法非常可疑,导致老人病重。我们讨要说法,得到的回答是;愿意哪告哪告去。老人在长海医院出院后,没有给我们家属打过一次电话,没有过问过一次,长海医院你害了我们家老人,还如此理直气壮?
  长海医院为什么停用了波立维?不知名的药物,服用保健品,不可使用的磁疗,主治的妇产科医师,没有执业医师的人员。我们多次找到长海医院,长海医院说如果我们质疑他们的治疗,可以到大庆市医调委协商解决,并告诉家属,回家等信儿。我们等待多日无果后,到医调委咨询,得到的回答是长海医院把病历放到门卫,从此后杳无音信。
  无证行医,用不明药物,病历没有。我母亲黄某某第一次住院走医保渠道,一周左右后该院给办理出院手续,后期虽在医院住院治疗,但无病历,这合乎—个医院治疗患者的程序吗。给—个无病历的患者治疗吗。      
  6月14日让胡路卫计委答复我们;经查长海医院给我父亲针灸的张某某,孟某某无执业资质,无证行医。罚款并没收非法所得。张某无证行医,崔某,刘某,王某跨科行医。将对长海医院罚款,注销中医科。
  如果没有长海医院的治疗,我父亲不会病情加重。
  如果他们不是不正当使用药物,我父亲不会这样瘫痪。
  如果他们医生有资质并负责,我父亲不会受到这样折磨。
  医疗单位的医师应实名挂牌行医,而现用名张峙与张道艳是何原因
  这样的医院为何不查封?我们患者去医院,上哪里知道看病的医生有没有资质?长海医院雇佣没有资质的人从事医疗,是不是谋财害命?如此医院,如果不是我父亲一事,百姓如何能知道他们无证行医?在以人为本的今天,他们为何敢如此无视生命?除了我父亲,还有没有其它的受害者?这种行为严重破坏社会秩序,侵害就医者人身权和财产权。
  以上陈述均为事实,希望监管部门领导予以重视此事,认真查处,一定要严惩。给予我们平民百姓一个安全放心的医疗环境,让平民百姓能够看到一个湛湛青天!!!!
  患者家属

                                
                                 2018年6月15日
微信图片_20180615215030.jpg
微信图片_20180615215047.jpg
微信图片_20180615215100.jpg
微信图片_20180615215117.jpg

该用户从未签到

2

主题

132

帖子

390

积分

☆论坛坛主☆

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
258
390
发表于 2018-7-3 09:57 | 显示全部楼层
让胡路区回复如下:

问政人没有联系方式和姓名,无法核实真实情况,请拨打卫计局举报电话:6352536和6352511进行反映。     卫计局回复
问政地址:http://wz.dqdaily.com/wlwz/rhlq/2018-06-28/53331.html
     

该用户从未签到

8

主题

19

帖子

106

积分

注册会员

Rank: 2

积分
87
106
发表于 2018-7-4 10:49 | 显示全部楼层
怎么会去私人医院治疗呢?首先你的选择有问题。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表