查看: 6988|回复: 3

[红岗区] 小区的对讲门铃不能用【已回复】

[复制链接]
     
  • TA的每日心情

    2018-10-18 16:17
  • 签到天数: 43 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    12

    主题

    93

    帖子

    1042

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    949
    1042
    发表于 2018-6-29 11:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我是庆泰小区的,我们小区的很多设施都没有,小区单元门的对讲门铃没有几个是好的,健身器材自行车棚晒被子的的架停车场,小区绿化树木也有不少被人为砍了,成了汽车车位或者成了汽车上下的通道,希望有关部门能够给与解决谢谢
         
  • TA的每日心情

    2018-10-18 16:17
  • 签到天数: 43 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    12

    主题

    93

    帖子

    1042

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    949
    1042
     楼主| 发表于 2018-6-29 11:26 | 显示全部楼层
    没有健身器材没有停车场什么都没有

    该用户从未签到

    2

    主题

    119

    帖子

    356

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    237
    356
    发表于 2018-7-17 14:48 | 显示全部楼层
    红岗区回复如下:


    红岗区城投公司回复:根据您反映的情况,此次小区维修改造包括庆泰小区更换电子可视对讲门铃,维修小广场等项目。
    问政地址:http://wz.dqdaily.com/wlwz/hgq/2018-07-03/53592.html
         
  • TA的每日心情

    2018-10-18 16:17
  • 签到天数: 43 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    12

    主题

    93

    帖子

    1042

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    949
    1042
     楼主| 发表于 2018-9-30 18:32 | 显示全部楼层
    单元门已经换新的了小广场也在维护先 谢谢了
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表