查看: 2757|回复: 2

[市城管委] 澳龙物业活干的不咋地,收钱可积极【已回复】

[复制链接]
  • TA的每日心情
    擦汗
    2013-8-6 12:24
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    21

    主题

    75

    帖子

    485

    积分

    中级会员

    Rank: 3Rank: 3

    积分
    410
    485
    发表于 2018-7-15 15:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
    物业合同中标明的部份项目未按合同履行
    一日一清扫的项目可能两天三天清扫一次
    生活垃圾好几天都不清运
    要钱的时候可积极了,天天给你打电话
    你要是不满意投诉他,他还堵你锁眼报复你
    我就想问题一下城管物业管理办公室的人
    你们自己业务不熟还要跟群众确认这事归不归你们管。。。。
    投诉完分分钟就把群众卖了,被物业报复,你们就这么做事儿的吗?
    现在大夏天的,楼下的垃圾好几天没清了,恶臭扑鼻
    你们这部门到底是管还是不管?
    不管就取消这部门吧,都回家卖地瓜去吧
    签名?疯狂老虎
  • TA的每日心情
    开心
    2018-7-18 22:49
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    382

    帖子

    927

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    545
    927
    发表于 2018-7-21 09:49 | 显示全部楼层
    :hug::funk::lol

    该用户从未签到

    0

    主题

    61

    帖子

    207

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    146
    207
    发表于 2018-7-31 09:40 | 显示全部楼层
    龙凤区回复如下:


    你好,你反映的问题已由物业办回复:

    楼道卫生每日清扫一次,8小时巡检,每日清扫按照公司要求必须签写楼道签到表,并有保洁班长和保洁经理定期抽查保洁工作;生活垃圾每日上午至少清运两次以上,不存在好几天不清运情况,以后会加大监督该小区垃圾清运的情况;针对业主反映堵锁眼报修情况,已核实此情况不属实,对工作人员做好员工手册培训,明确各项规章制度;业主家产生的垃圾袋由业主自行扔到楼前指定垃圾箱内,有专门垃圾清运人员进行清理,保洁员不负责帮业主扔垃圾袋,针对各别不爱护公共卫生的住户,物业会在单元门处粘贴温馨提示,并安排保洁员或秩序维护员会上门告知住户;对于投诉物业是为了更好的解决业主反映的问题,所以将反映人电话告之物业,做好沟通和处理工作。
    问政地址:http://wz.dqdaily.com/wlwz/lfq/2018-07-17/54686.html

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表