查看: 17239|回复: 2

[综合类] 怎样在大庆承租报刊亭?【已回复】

[复制链接]
  • TA的每日心情
    开心
    2013-8-6 20:03
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    263

    主题

    861

    帖子

    8万

    积分

    实名元老

    积分
    84415
    85276
    发表于 2018-8-10 09:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
          想在让胡路区商场附近或者西站承租一个报刊亭,请问需要什么样的手续,符合什么样的条年才可以?
  • TA的每日心情
    开心
    2013-8-6 20:03
  • 签到天数: 2 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    263

    主题

    861

    帖子

    8万

    积分

    实名元老

    积分
    84415
    85276
     楼主| 发表于 2018-8-28 09:25 | 显示全部楼层
    这个怎么没人回呢,都过了7个工作日了啊

    该用户从未签到

    2

    主题

    119

    帖子

    356

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    237
    356
    发表于 2018-9-10 14:47 | 显示全部楼层
    让胡路区回复如下:


    没有联系方式,不清楚问政人是否有营业执照,具体办理事宜,请咨询市场监督管理局登记科:5153571    市场监督局回复
    问政地址:http://wz.dqdaily.com/wlwz/rhlq/2018-08-14/56287.html
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表