查看: 6080|回复: 1

[市教育局] 69中二部选调教师考试,面试环节学校和肇州教育局不给我们出证明【已回复】

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

4

帖子

978

积分

高级会员

Rank: 4

积分
974
978
发表于 2018-8-17 16:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
        我们是肇州实验高中的老师,参加69中二部选调教师考试,现在进入面试环节了,根据《2018年大庆市第六十九中学二部公开选调教师公告》第八条规定:须所在学校和学校主管部门同意,在资格审查确认时提供相关证明,否则由此带来的一切后果自负。
        但是我们原学校和教育主管部门在踢皮球,说要提前报备,但是在考试通告的时候没有明确规定需要提前通报,现在两方都不给盖章,17号-19号必须要拿着材料到大庆现场确认,如果不去就自动放弃面试资格了。肇州实验高中答复说要问肇州教育局,教育局答复说要研究,可明天后天两天就是周末了,不知道他们什么时候能研究出来。希望帮我们问问,关系到个人前途和家庭命运。




     

该用户从未签到

2

主题

148

帖子

452

积分

☆论坛坛主☆

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
304
452
发表于 2018-9-10 14:33 | 显示全部楼层
肇州县回复如下:


关于我县居民反映69中二部选调教师考试相关问题的调查处理报告 市委“百湖民声”网络问政平台: 8月23日,我县收到大庆网络问政平台转来关于我县居民反映69中二部选调教师考试相关问题的督办件后,县委督查室立即下发通知,责成县教育局对问政人所反映问题尽快给予答复。现将答复结果反馈如下:收到通知后,县教育局领导高度重视,立即组织人员开展调查核实。现反馈如下:经调查,8月17日,第一中学、第二中学和实验高中8名参与市69中选调考试的教师来教育局要求给予他们出具《单位同意报考证明》,局长立即向县领导汇报此事,主管教育毕副县长在当天17:30召开了由县组织部、县人社局、县教育局主管人事领导,以及所涉及几所学校校长参加的县长办公会议,研究决定:如果他们参加市69中选调考试被录取的情况下,不影响三所学校的正常教学,就同意他们参加选调考试。三所学校的校长当时表示,不能影响正常教学,同意他们参加选调考试。毕县长责成三所学校和县教育局为其办理相关手续,并要求涉及主管干部的组织、人社和教育部门制定相关参与外地选调考试的相关制度。县教育局已于8月18日为参加市69中选调考试的教师出具了《单位同意报考证明》。 肇州县教育局 2018年8月27日
问政地址;http://wz.dqdaily.com/wlwz/zzx/2018-08-23/56736.html
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表