查看: 21199|回复: 3

[其他] 高新区管委会:近期将对新村十区楼道墙面进行粉刷,并对树木进行补植!

[复制链接]
  • TA的每日心情

    2013-8-5 16:44
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    1192

    主题

    3691

    帖子

    12万

    积分

    ★超级版主★

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    124186
    127877
    发表于 2018-8-28 17:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
      近日网友“热心肠”通过百湖民声大庆市网络平台进行问政:
      2017年,市政府、高新区及市热力集团投资对新村十区住户供热进行分体改造,更换了室内外管线,解决了影响百姓多年的供暖问题,居民们非常满意。一年过去了,供热改造遗留了部分环境修复问题,一是所有楼内楼道墙面均被管线水钻打孔弄的非常脏,楼道墙面急需粉刷修复;二是部分单元门前更换外网管线时破坏的树木及绿化需要修复,恳请高新区管委会协调解决,我们将不胜感激!
      高新区管委会回复如下:
      您好,高新区综合执法局接到举报后高度重视现回复:接到案件后,高新区综合执法局及时与市热力集团公司联系,要求市热力集团公司对供热改造遗留的问题及时处理。市热力集团公司同意近期对楼道墙面粉刷及树木补植。
      中宝路和东干路
      待招标后将统一施划
      近日网友“我是8848”通过百湖民声大庆市网络平台进行问政:
      中宝路!南一路!东干路!这三条路都为油田部门管理,具体该向那个部门问政我不太清楚,请收到通知的问政单位转告一下!
      中宝路,南一路,东干路,这三条道路与大广辅路的交叉口地面上的行车线都已经看不清了,其中南一路还好一点,中宝路和东干路自翻新后就没怎么划过线,存在很大的行车隐患。
      请有关部门接到通知后尽快施划。
      市公安局回复如下:
      市政府招标后将统一施划。
      我市幼师招聘有关事宜
      请咨询各县区
      近日网友“13555569213”通过百湖民声大庆市网络平台进行问政:
      请问大庆什么时候有幼师招聘考试呢?
      市人社局回复如下:
      您好,幼师招聘权限已下放到各县区,请向相关县区咨询有关事宜。
  • TA的每日心情

    2014-8-1 10:49
  • 签到天数: 1 天

    连续签到: 1 天

    [LV.1]初来乍到

    753

    主题

    2281

    帖子

    4万

    积分

    实名元老

    积分
    47304
    49585
    发表于 2018-9-12 08:33 | 显示全部楼层
    啥时候开干了

    该用户从未签到

    63

    主题

    121

    帖子

    1078

    积分

    实名元老

    积分
    957
    1078
    发表于 2018-9-13 09:43 | 显示全部楼层
    供暖期来了又要挖了么?

    该用户从未签到

    116

    主题

    256

    帖子

    6597

    积分

    实名元老

    积分
    6341
    6597
    发表于 2018-9-13 16:39 | 显示全部楼层
    小柿子 发表于 2018-9-13 09:43
    供暖期来了又要挖了么?

    呵呵
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表