查看: 3262|回复: 2

[红岗区] 南城热力还是难成热力【已回复】

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-11-19 16:43
  • 签到天数: 54 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    13

    主题

    109

    帖子

    1281

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1172
    1281
    发表于 2018-10-18 16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我在的小区是庆泰小区供暖归南城热力,前年冬天暖气不热,我去找南城热力他们来都没有来,就说暖气是以前的铸铁暖气片影响散热,去年我将暖气片全部换成合金的,去年依旧不热,就是快过年那一段时间,暖气突然热起来了,过了年没几天又不热,后来听邻居说是有人去区里面找,那几天才热,去年我又去找工作人员说管路的问题明年改,今年从10月15日开始到现在暖气片就没热过,我去找工作人员说白天基本不送气都是晚上送气,我一夜起来五六次摸摸看暖气还是不热,现在白天温度高室内感觉不出来冷,晚上就不一样了电热毯小太阳全都用上,现在还好过几天怎么办,在庆泰小区里面像我家这样好多,区里面能不能组织一个工作组到小区走走看看,看看是不是居民反应那样,检查一下毛病出在哪里
         
  • TA的每日心情
    擦汗
    2018-11-19 16:43
  • 签到天数: 54 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    13

    主题

    109

    帖子

    1281

    积分

    金牌会员

    Rank: 6Rank: 6

    积分
    1172
    1281
     楼主| 发表于 2018-11-1 20:22 | 显示全部楼层
    如果一定要小区居民举着条幅上区政府,你们才能动动你们的屁股,我相信不会让你门失望的,区政府不行还有市政府省政府

    该用户从未签到

    2

    主题

    132

    帖子

    390

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    258
    390
    发表于 2018-11-12 14:39 | 显示全部楼层
    红岗区回复如下:


    红岗区城管局回复:您好,根据您反映的情况,工作人员需到家中进行测量、查看,根据具体情况解决问题,由于您未留联系方式,请您与我局联系,工作人员会尽快到家中为居民解决问题。
    问政地址:http://wz.dqdaily.com/wlwz/hgq/2018-10-29/59656.html
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表