查看: 10740|回复: 8

[综合类] 小区庭院灯坏了,报修物业也不修。【已回复】

[复制链接]
     
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-30 20:06
  • 签到天数: 147 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    304

    主题

    2279

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12254
    14533
    发表于 2018-11-12 10:50 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    地址:湖滨教师花园F13号楼周围
    从8月份就给物业报修,到现在三个月左右。
    应该修修了,天黑的早看不清啊。
    另外,物业费已交,年年交。换个灯泡能多少钱?
    20181112_19917_1541991060592.jpg
    20181112_19917_1541991060783.jpg
    20181112_19917_1541991061011.jpg
    20181112_19917_1541991061229.jpg
    20181112_19917_1541991061423.jpg
    20181112_19917_1541991061735.jpg
    来自: Android客户端
         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-30 20:06
  • 签到天数: 147 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    304

    主题

    2279

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12254
    14533
     楼主| 发表于 2018-11-12 18:53 来自手机 | 显示全部楼层
    谢谢编辑转发!物业修好我第一时间来回复!
    来自: Android客户端
         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-30 20:06
  • 签到天数: 147 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    304

    主题

    2279

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12254
    14533
     楼主| 发表于 2018-12-16 18:44 来自手机 | 显示全部楼层
    不回复,也没修。

    来自: Android客户端
         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-30 20:06
  • 签到天数: 147 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    304

    主题

    2279

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12254
    14533
     楼主| 发表于 2018-12-18 15:37 来自手机 | 显示全部楼层
    宁挂彩灯无用,也不维护照明。
    府民物业真任性
    2018-12-18
    20181218_19917_1545118637389.jpg
    20181218_19917_1545118637684.jpg
    20181218_19917_1545118637877.jpg
    来自: Android客户端
         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-30 20:06
  • 签到天数: 147 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    304

    主题

    2279

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12254
    14533
     楼主| 发表于 2018-12-23 18:15 来自手机 | 显示全部楼层
    换了一个灯罩,两灯泡。
    还有三个灯泡待换。

    20181223_19917_1545560120610.jpg
    来自: Android客户端
         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-30 20:06
  • 签到天数: 147 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    304

    主题

    2279

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12254
    14533
     楼主| 发表于 2019-1-6 20:46 来自手机 | 显示全部楼层
    都换上了,就不问政了!
    谨以此为纪念!
    20190106_19917_1546778770863.jpg
    来自: Android客户端
         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-30 20:06
  • 签到天数: 147 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    304

    主题

    2279

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12254
    14533
     楼主| 发表于 2019-1-6 20:47 来自手机 | 显示全部楼层
    从8月,到一月,………
    来自: Android客户端
         

    该用户从未签到

    2

    主题

    148

    帖子

    442

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    294
    442
    发表于 2019-1-8 09:54 | 显示全部楼层
    高新区管委会回复如下:

    您好,高新区综合执法局回复:综合执法局要求路灯养护单位高新物业有限公司对湖滨教师花园F13号楼周围路灯进行自检维修,发现问题及时处理。高新区综合执法局不定期对路灯的亮灯情况进行检查考核。
         
  • TA的每日心情
    开心
    2017-10-30 20:06
  • 签到天数: 147 天

    连续签到: 1 天

    [LV.7]常住居民III

    304

    主题

    2279

    帖子

    1万

    积分

    论坛元老

    Rank: 8Rank: 8

    积分
    12254
    14533
     楼主| 发表于 2019-1-15 18:48 | 显示全部楼层
    网络问政001 发表于 2019-1-8 09:54
    高新区管委会回复如下:

    您好,高新区综合执法局回复:综合执法局要求路灯养护单位高新物业有限公司对湖 ...

    才看到回复。
    不过,小区内的情况,不是府民物业公司么?怎么把高新物业公司给要求了呢?
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表