查看: 8247|回复: 1

[市人社局] 大庆勤华董事长拖欠薪资【已回复】

[复制链接]

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
57
58
发表于 2018-11-22 16:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
大庆勤华集团董事长王占领可能因为我来自外省,拖欠我3.4.5个月薪资,该向谁投诉,投诉单位会不会因我来自台湾省而不受理? 因是友人介绍,未签合同 有董事长王占领的微信内容
     

该用户从未签到

2

主题

144

帖子

430

积分

☆论坛坛主☆

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
286
430
发表于 2019-1-8 09:50 | 显示全部楼层
油城律师事务所您好,很荣幸回答您的问题:

        首先关于您来自台湾省是否会导致行政机关或司法机关对您的请求不予受理的问题,根据《中华人民共和国劳动法》、《中华人民共和国劳动合同法》之规定,在中国境内的企业聘用劳动者均适用上述两个法律,故您担心的问题不会出现。其次,关于公司拖欠员工工资应当找哪个部门投诉的问题,建议到您公司所在地的劳动部门反映前述情况,如未能解决,您可以就拖欠工资一事向当地劳动仲裁委员会申请劳动仲裁,对仲裁结果不服可以向劳动仲裁机构所在地人民法院提起诉讼。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表