查看: 12420|回复: 3

[市教育局] 关于民办学校用电、用水、用气、用热价格政策的问题【已回复】

[复制链接]
     
  • TA的每日心情

    2019-3-2 11:11
  • 签到天数: 58 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    28

    主题

    644

    帖子

    654

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    10
    654
    发表于 2018-11-25 11:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
    有关主管部门负责人同志,


      你们好!


      我是大庆玊彩美术培训学校的负责人。


      根据《中华人民共和国民办教育促进法实施条例(修订草案)》的规定,民办学校用电、用水、用气、用热,执行与公办学校相同的价格政策。


      请问,我市是否已经有相应的政策?相应的文件哪里能够查询得到?该政策具体执行时,应当出具什么材料、按什么程序、到何处办理?


      以上政策的落实情况直接关系到我们正规民办学校的健康发展,望尽快答复。


    此致!


    大庆玊彩美术培训学校

    2018年11月25日


         
  • TA的每日心情

    2019-3-2 11:11
  • 签到天数: 58 天

    连续签到: 1 天

    [LV.5]常住居民I

    28

    主题

    644

    帖子

    654

    积分

    高级会员

    Rank: 4

    积分
    10
    654
     楼主| 发表于 2018-12-9 21:22 | 显示全部楼层
    哎,半个月过去了,顶一顶吧
         

    该用户从未签到

    2

    主题

    148

    帖子

    452

    积分

    ☆论坛坛主☆

    Rank: 9Rank: 9Rank: 9

    积分
    304
    452
    发表于 2019-1-8 09:53 | 显示全部楼层
    市物价监督管理局回复如下:

    省和国家有规定的政策在我市都在贯彻执行,目前民办校的电、水、气、热与公办校价格相同。可上网查找国家和发改委、教育部文件“发改价格【2007】2463号”文件,无需办理手续。
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表