查看: 1704|回复: 7

[综合类] 肇州县六合小区道路修复问题十二年无果【已转问政平台】

[复制链接]

该用户从未签到

21

主题

198

帖子

963

积分

高级会员

Rank: 4

积分
765
963
发表于 2019-5-9 13:34 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
肇州县六合小区南侧原为混凝土路面,2007年吉庆供热公司铺设供热管线将路面破坏掉一半,之后供水 、供电、电信、恒兴供热等部门将路面全站破坏掉 至今未恢复  多年来 居民屡次到县信访办上访  在大庆论坛问政  主管部门总是以各种理由搪塞  一直没有得到解决
        听说有关部门换新领导了,请问新任领导 能否关注下我们的出行问题呢?如能解决 全休居民叩谢来自: Android客户端

该用户从未签到

6

主题

39

帖子

268

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
229
268
发表于 2019-5-16 20:10 来自手机 | 显示全部楼层
相信新领导会关注并予以解决的
来自: Android客户端

该用户从未签到

0

主题

61

帖子

344

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
283
344
发表于 2019-5-17 16:14 来自手机 | 显示全部楼层
还没回复呢?来自: Android客户端

该用户从未签到

21

主题

198

帖子

963

积分

高级会员

Rank: 4

积分
765
963
 楼主| 发表于 2019-5-18 16:10 来自手机 | 显示全部楼层
久旱逢甘霖 开启水陆两栖模式
20190518_1160358_1558167032157.jpg
来自: Android客户端

该用户从未签到

21

主题

198

帖子

963

积分

高级会员

Rank: 4

积分
765
963
 楼主| 发表于 2019-5-18 16:14 来自手机 | 显示全部楼层
孩子 你要坚信 在你上大学之前 路一定能修复的
20190518_1160358_1558167249790.jpg
来自: Android客户端

该用户从未签到

0

主题

61

帖子

344

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
283
344
发表于 2019-5-18 20:12 来自手机 | 显示全部楼层
看看近景
20190518_1160476_1558181561957.jpg
20190518_1160476_1558181562349.jpg
20190518_1160476_1558181562541.jpg
来自: Android客户端

该用户从未签到

0

主题

61

帖子

344

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
283
344
发表于 2019-5-21 08:49 来自手机 | 显示全部楼层
帖子发了这么多天了,搁浅了?
来自: Android客户端

该用户从未签到

21

主题

198

帖子

963

积分

高级会员

Rank: 4

积分
765
963
 楼主| 发表于 2019-5-25 06:21 来自手机 | 显示全部楼层
听说快要修了 期待
来自: Android客户端
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表