查看: 3159|回复: 0

[百湖资讯] 大庆西城客运枢纽站5月15日前开工

[复制链接]
     

该用户从未签到

303

主题

390

帖子

1555

积分

实名元老

积分
1165
1555
发表于 2019-5-15 08:42 | 显示全部楼层 |阅读模式
  大庆西城客运枢纽站5月15日前开工
  近日,有市民通过“百湖民声”大庆市网络问政平台进行问政:请问大庆西站客运枢纽站是否还在建设?如果在建设,是在西站的北侧,还是南侧广场?
  市交通运输局回复:大庆西城公路客运综合枢纽站建设地点在铁路西客站北广场上,现已完成施工场地“三通一平”和施工前准备工作,定于2019年5月15日前正式开工。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表